/Тема дня/

В Новороссийске объявлен месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка

 

На официальном сайте администрации Новороссийска опубликовано постановление № 900 от 15.02.2013 «О проведении на территории муниципального образования город Новороссийск мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка».

Полный текст постановления:

В связи с необходимостью принятия комплексных мер по наведению  санитарного порядка и выполнению работ по благоустройству, в том числе: в зелёных массивах, парках и скверах, на придомовых территориях многоквартирных домов,  на объектах социальной сферы, зонах отчуждения вдоль железнодорожных и автомобильных дорог, лесополос, руслах ручьев и рек, мест общего пользования, вокзалов, рынков,  городских и сельских кладбищ, мемориалов и памятников истории города и Великой Отечественной войны, остановочных комплексов, иных объектов внешнего благоустройства, в целях обеспечения  санитарного порядка на территории муниципального образования, создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования   город     Новороссийск, руководствуясь  статей  32,  34     Устава    муниципального    образования    город      Новороссийск,   п о с т а н о в л я ю:

 

1. Провести на территории муниципального образования город Новороссийск с 1 марта 2013 года мероприятия (в форме месячника)  по благоустройству и наведению санитарного порядка.

 

2. Утвердить форму еженедельного отчета о ходе проведения месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории внутригородского района (прилагается).

 

 3. Администрациям Центрального, Южного, Восточного, Приморского, Новороссийского внутригородских районов:

 

3.1. Представить в МКУ «Благоустройства города» (Дудаков) и управление контроля городского хозяйства (Попов) план мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях  внутригородских районов с указанием объектов (улица, двор, проезд, сквер и другие территории), конкретных видов работ, планируемых к выполнению на объектах и количество необходимых материалов до 17 февраля 2013 года.

 

3.2. Образовать при администрациях внутригородских районов штабы проведения месячника.

 

3.3. Представлять в МКУ «Благоустройство города» (Дудаков) и управление контроля городского хозяйства (Попов) еженедельно по четвергам, до 15:00 часов, сведения о ходе выполнения планов проведения месячника на территории внутригородского района.

 

4. Финансовому управлению администрации муниципального образования город Новороссийск (Бондаренко)  обеспечить финансирование расходов на мероприятия по проведению месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования город Новороссийск в сумме 1 500 тысяч рублей из расчета 300 тысяч рублей на каждый внутригородской район.

 

5. Рекомендовать МУП «Полигон» (Куртаева) в период проведения месячника обеспечить бесплатный прием на санкционированной городской свалке в районе села Глебовское отходов от уборки территории муниципального образования город Новороссийск и сопровождать его учетом объема отходов и транспорта со специальными пропусками штабов внутригородских районов.

 

6. Управлению контроля городского хозяйства (Попов) обеспечить контроль за проведением месячника во внутригородских районах муниципального образования город Новороссийск.  

 

7.  Главам администраций внутригородских районов координировать ход проведения месячника, подводить итоги проведения месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории внутригородских районов и осуществлять оперативную корректировку плана основных мероприятий, в случае корректировки планов мероприятий предоставлять информацию в управление контроля городского хозяйства (Попов) и в МКУ «Благоустройства города» (Дудаков).

 

8. Управлению информационной политики и средств массовой информации опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации  и еженедельно публиковать информацию  о ходе проведения месячника.

 

9. Контроль за ходом мероприятий по подготовке и проведению работ по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования город Новороссийск возложить на управление контроля городского хозяйства Д.С.Попова и МКУ «Благоустройство города» В.Н.Дудакова.

 

10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возложить на начальника финансового управления администрации муниципального образования город Новороссийск И.Н. Бондаренко.

 

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить                на заместителя главы муниципального образования по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству  В.Г. Курячего.

 

12. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

 

город Новороссийск                                                             В.И. Синяговский

 



 

Просмотров: 2 054 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.