/Тема дня/

В Новороссийске, байкеры и ГИБДД вместе борются за безопасность дорожного движения

 

6 апреля 2013 г. в рамках проведения профилактического мероприятия

«Мотоциклист» сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску, при содействии Новороссийского общества байкеров «Ночные волки», провели профилактическое мероприятие, направленное на акцентрирование внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Местом сбора был определен байкерский клуб «Гараж». Уже за долго до назначенного времени, к назначенному месту стягивались мотоциклисты, их друзья и просто любопытствующие.

В инструктаже, который провел один из руководителей байкерского содружества, прозвучал призыв о соблюдении скоростного режима на дороге и особого внимания при проезде пешеходных переходов.

Затем мотоциклисты колонной совместно с инспекторами ГИБДД проследовали к центру города, где все желающие могли сфотографироваться с «железными конями», а водители- мотоциклисты, тем временем, распространяли флаера, специально изготовленные к этому дню. В них содержалась информация о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обращение к водителям автомобилей быть внимательными и взаимовежливыми на дороге.

Именно проведение таких совместных мероприятий со всеми участниками дорожного движения показывает, что не все мото-любители беспредельщики на дорогах. Просто они любят острые ощущения и скорость.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения - будьте внимательны на дороге. Помните, чужой беды не бывает! Удачных и безопасных Вам дорог

Просмотров: 2 127 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.