/Тема дня/

Войска Новороссийского гарнизона готовятся к параду

 

 Личный состав частей Новороссийского гарнизона готовится к параду в честь Дня Победы. Ежедневно по несколько часов, солдаты и офицеры отрабатывают строевой шаг и слаженность прохождения парадных «коробок». В тренировках задействованы:

 военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), моряки и морская пехоты Новороссийской военно-морской базы, личный состав зенитно-ракетного полка, воспитанники новороссийского кадетского казачьего корпуса и курсанты морского университета.

Всего в параде 9-го мая примут участие порядка 1200 человек личного состава и 26 единиц техники.

В управлении пресс-службы и информации МО РФ по Воздушно-десантным войскам подчеркнули, что все парадные расчеты ВДВ укомплектованы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту и призванными в июне-июле 2012 г., прошедшими строгий отбор по месту службы.

Почетная миссия представления ВДВ на военных парадах доступна лишь высоко дисциплинированным, имеющим хорошую физическую подготовку и строевую выучку военнослужащим, каждый из которых прошел тщательное психологическое и медицинское обследование.

 

Просмотров: 1 696 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.