/Тема дня/

Кубань вне зависимости!

В Новороссийске, на Форумной площади состоялась акция "Здоровый город" в рамках проекта "Кубань вне зависимости", разработанного по инициативе заместителя главы администрации Краснодарского края Галины Золиной Министерством здравоохранения Краснодарского края, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией. Главная цель подобных акций - привлечь внимание общества, а особенно детей и молодежи к пропаганде здорового образа жизни, повысить их осведомленность о негативных последствиях наркомании. Девиз акции - Я успешен! Я не курю!

В акции приняли участие 8 выездных консультативных кабинетов профилактического проекта министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости», специалисты Новороссийского наркологического диспансера. Впервые в Новороссийске было использовано мобильное приложение Drinking Mirror, что в переводе означает «зеркало для пьющих».

Сфотографировавшись на планшет, все желающие могли наблюдать, как изменится их внешность при виртуальном употреблении определенного количества алкогольных напитков. Увидев на экране свое изображение спустя десять лет регулярного употребления спиртных напитков, многие, наверное, задумались.

Огромное количество молодежи, пришедшей на Форумную площадь, доказало, что ценнее, чем жизнь и здоровье, ничего нет. Все остальное – вторичное, вытекает из этого. С песнями, плакатами и лозунгами участники акции боролись с вредными привычками и зависимостями. Акция объединила всех: сотрудников администрации и правоохранительных органов, врачей, педагогов, представителей детских и молодежных организаций. Акцию поддержал лично глава администрации города Новороссийска В.И. Синяговский.

Управление здравоохранения города Новороссийска, медицинские работники Наркологического диспансера призывают: «Давайте объединим усилия всего общества в борьбе за здоровый образ жизни. Да, это должна быть действительно борьба. Борьба с курением, с пьянством, с наркоманией».

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

                                    

Просмотров: 1 884 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.