/Тема дня/

Сегодня в Новороссийске отметили День пограничника

По традиции профессиональный праздник стражей границы, в городе-герое отметили торжественным шествием по главной улице Новороссийска и возложением цветов к мемориалу у «Вечного огня».

 

В шествии приняли участие ветераны пограничных войск, нынешние пограничники. Возглавили колонну, начальник службы в Новороссийске пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Александр Чемеричко и заместитель главы администрации Новороссийска управляющий делами Андрей Фонарёв.

 

Пройдя по центру города пограничники почтили память воинов погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершая официальную часть праздника торжественным маршем по площади Героев прошли «зеленые фуражки».

*В СССР День пограничника отмечался с 28 мая 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

 

 

 

Просмотров: 5 382 Комментариев: 1
  1. Роман 111 28.05.2013 12:26 Ответить
    Торжественным шествием )))))) посмотрим во что все это привротится вечером, - пьяные оры и крики :(
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.