/Тема дня/

В Новороссийске в связи с погодными условиями введен режим повышенной готовности

 

Только что в Новороссийске завершилось заседание КЧС, главным решением которого стало введение на территории Новороссийска и его пригородов режима повышенной готовности.

Начальник управления гражданской защиты населения Игорь Васильев призвал глав внутригородских районов перейти на круглосуточное дежурство, осуществить превентивные мероприятия по недопущению ЧС, подключить если потребуется к оповещению полицейских и ТОСы.  

Сейчас осуществляется контроль за опасными объектами, снимаются показания уровня рек. Наготове эвакопункты. МБУ рекомендовано при необходимости приступить к расчистке ливневой канализации.

 

Начальник управления ЖКХ города доложил о ситуации с энергоснабжением . Света нет в двух районах. По подсчетам специалистов в Глебовском сельском округе электроснабжение будет налажено через 2,5-3 часа. Запустить подстанцию в районе завода «Молот» пока не представляется возможным.

 

Пресс-служба администрации Новороссийска

Просмотров: 6 035 Комментариев: 4
  1. RE Николай 04.06.2013 11:44 Ответить
    Предупредить проще, чем сделать нормальные ливнёвки. Предупредили и от..сь. Потонете будете сами виноваты. Вас предупредили.
  2. Душелюб 04.06.2013 08:23 Ответить
    Вопрос к мэру. Илич, а во времена Вашей молодости,когда Вы возили на грузовике удобрения и клялись в верности Володе(не Путину,а Ульянову).Дождей разве не было? Или дожди были но не было самостроев, не укатывалось всё в плитку и земля впитывала воду,за ливнёвками смотрели,не было незаконных врезок. Русла рек наверное чистились.
  3. Николай 03.06.2013 22:13 Ответить
    Вы действительно каждый дождь будете как ЧС объявлять? И как же поступать людям, живущих в опасных районах, с вашими ЧС каждый раз? Объявляете ЧС, так подкрепляйте фактами, благодаря которым человек уже будет знать, что ему делать в сложившейся ситуации.
  4. IP 03.06.2013 21:57 Ответить
    теперь после Крымска на воду холодную дуют и каждый дождь теперь ЧС?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.