/Тема дня/

В этом году Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Морской узел» пройдет 6 и 7 июля

Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Морской узел» каждый год удивляет участников и зрителей незабываемым зрелищем, хорошей музыкой и компетентным жюри. В этом году датами проведения фестиваля становятся 6 и 7 июля. Основной задачей и целью фестиваля-конкурса «Морской узел» является завязывание узла понимания между городами - портами  Кубани, Российской Федерации, Азово-Черноморского бассейна, возрождение лучших традиций песенного творчества и Международного фестивального движения, привлечение внимания  к историческим событиям и памятным датам для представителей всех народов. Жюри двенадцатого по счету фестиваля возглавит любимец публики – Михаил Турецкий, который в прошлом году стал большим подарком для ценителей настоящей музыки и несомненно этим летом восхитит зрителей своим творчеством. Следующим членом жюри, но не менее важным, будет неоднократный лауреат телевизионного фестиваля «Песня года» Михаил Шабров – поэт, песенник и сценарист. Песни, написанные на стихи Михаила Шаброва есть в репертуаре таких звезд российской эстрады, как Иосиф Кобзон, София Ротару, Лев Лещенко, Михаил Боярский, Сосо Павлиашвили, ансамбль «Самоцветы» и группа «На-На».

В состав жюри войдут не только представители Российской Федерации, но и представители зарубежья. Это продюсер, певица и лауреат международных конкурсов из Израиля Беата Фельдман и известная певица, актриса и телеведущая общественного канала Армении Арминэ Григорян.

Столица Краснодарского края также будет представительствовать в составе жюри. От города Краснодара будет присутствовать депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, директор государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Краснодарский краевой социологический центр» Петропавловский Николай Николаевич. А также, художественный руководитель театра песни Творческого объединения «Премьера» и шоу-группы «Музыкальный квартал» Виктория Сапсай. От города-героя Новороссийска в состав жюри войдут: заслуженный работник культуры Кубани, руководитель народного коллектива эстрадно-вокальной студии «Орхидея» Марина Романенко и Лауреат Международных конкурсов, дирижер, автор и ведущая музыкальных программ на телевидении Нина Беляева. Представителем от управления культуры муниципального образования город Новороссийск будет Лёня Махно – известный КВНщик и ведущий.

Как сообщил главный режиссер фестиваля Олег Кузин, задача фестиваля - собрать как можно больше талантливых конкурсантов из разных стран и показать город-герой во всей красе. На данный момент уже заявили о своем участии Турция, Армения и Израиль. Режиссеры пока держат в секрете главные сюрпризы, которые готовятся для зрителей, но уже точно можно сказать, что первый день фестиваля будет полностью посвящен морской тематике, а второй день окунет всех зрителей в историю прекрасного морского города-героя Новороссийск.

В день знакомства с конкурсантами, огромное поле Суджукской косы превратится в гигантский зрительный зал. Гостей фестиваля будет встречать риф «Развлечений» со всевозможными кафе, аттракционами и сувенирными лавками. Риф «Пресс-ковчег» с различными выставками, презентациями, мастер-классами и творческими конкурсами (на лучшее фото и видео). Очень молодежный риф «Архипелаг детства», в котором будут различные турниры, фестивали школьных и студенческих объединений. Конкурс не обойдет стороной важный момент здоровья и процветания, именно поэтому будут расположены рифы «Будь здоров» и «Щедрый улей». В первом рифе Вас обучат практическим навыкам по оказанию первой медицинской помощи и напомнят о правилах здорового образа жизни. А во втором рифе о Вашем здоровье позаботятся бесценные природные дары - дегустация мёда и продукции из мёда. На протяжении всего фестиваля пляж «Суджукская Коса» превратится в целый город развлечений и увлекательных мероприятий.

Уже открыт всех интересующий вопрос о том, кто же из звезд будет украшать фестиваль в нынешнем году. Подготовлена интересная, контрастная и разносторонняя программа. Ярким моментом станет выступление темпераментного гитариста и композитора, автора более 120 инструментальных композиций – ДиДюЛи. Своими прекрасными голосами, женственностью и утонченностью вновь порадуют зрителей созвездие женских голосов нового поколения России «Сопрано 10». Что касается женской половины зрительного зала, то её не оставит равнодушным выступление так полюбившейся арт-группы «Хор Турецкого».

Для любителей отечественного рока фестиваль подготовил особый сюрприз – выступление бессменного солиста и лидера группы «Моральный кодекс» Сергея Мазаева.

Международный фестиваль-конкурс «Морской узел» - это удивительный по красоте зрелищный праздник, который объединяет интересы  искусства, культуры, помогает найти взаимопонимание и завязать узел дружбы между народами и странами. Это большой праздник для нашего города и всех жителей, это уже устоявшийся и узнаваемый символ празднования Дня речного и морского флота. Это настоящий праздник для всех!

Программа фестиваля "Морской узел"

 

Просмотров: 1 843 Комментариев: 2
  1. Бяка 04.06.2013 09:34 Ответить
    Фууууууууууууууууу
  2. епрст 04.06.2013 09:20 Ответить
    В этом году очередной распил бабла пройдёт на Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Морской узел» 6 и 7 июля
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.