/Тема дня/

«Одно окно» едет в село….

24 мая 2013 года в целях реализации положений административной реформы в Российской Федерации, предоставления жителям муниципального образования возможности получения государственных и муниципальных услуг не выезжая из района, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», утверждено постановление администрации муниципального образования город Новороссийск «Об организации Мобильного МФЦ на территории муниципального образования город Новороссийск». Теперь жителям Новороссийского внутригородского района не придется выезжать в центр города! МФЦ приедет к Вам!

Для удобства жителей для организации МФЦ предоставлен автотранспорт – микроавтобус Фиат Дукато. В целях приема документов на месте и регистрации обращения с выдачей расписок микроавтобус оборудован компьютерной техникой и оборудованием.

Изначально прием заявлений от населения планируется осуществлять по муниципальным услугам, предоставляемым в рамках МФЦ, а также на первоначальном этапе прием населения по государственным услугам будет осуществляться в виде консультирования.

При этом, учитывая, что в настоящее время специалисты – операторы МФЦ обучаются приему документов по таким наиболее значимым государственным услугам как регистрация прав на недвижимое имущество и услуги кадастрового учета объектов недвижимости, предоставление данных услуг на перспективу предусмотрено и в Мобильном офисе МФЦ.

Первый выезд Мобильного МФЦ состоялся 1 июня 2013 года в станице Натухаевской. 1 июня 2013 года Специалистом Мобильного МФЦ было предоставлено 11 консультаций жителям станицы, а также принято несколько пакетов документов о предоставлении муниципальных услуг.

В настоящее время график выезда Мобильного МФЦ в ту или иную станицу, составленный по согласованию с главами сельских округов, размещен на официальном сайте МФЦ – www.mfc.admnvrsk.ru, а также на сайте администрации муниципального образования город Новороссийск – www.admnvrsk.ru. Также графики приема Мобильным МФЦ имеются в администрациях сельских округов.

Кроме того, если Вы желаете воспользоваться услугами МФЦ, Вы можете обратиться в администрацию своего сельского поселения, к секретарю координационного совета либо через официальный сайт и телефон МФЦ (телефон центра телефонного обслуживания – 8 (8617) 67-16-50) и оставить соответствующую заявку.

Просмотров: 3 308 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.