/Тема дня/

В Новороссийске отметили День России

 В городе-герое Новороссийске, по традиции, основные официальные и неофициальные мероприятия прошли на набережной. Официальная часть праздника началась в 10.00, с торжественного ритуала подъема флагов России, Кубани, города-героя Новороссийска. В числе знаменосцев заслуженные новороссийцы, ветераны Великой отечественной войны, кавалеры боевых и трудовых наград и молодое поколение города-героя. В момент поднятия флагов Гимн исполнил Сводный хор Новороссийского музучилища им.Д.Шостаковича. 

В церемонии возложения цветов к памятнику "Отцам основателям" приняли участие, председатель городской Думы Александр Васильевич Шаталов; начальник Новороссийского военного гарнизона, командир Новороссийской военно-морской базы, капитан первого ранга Пинчук Сергей Михайлович,  заместители главы Новороссийска, а также командиры воинских частей новороссийского гарнизона, руководители силовых структур, ветераны войны и труда, депутаты ЗСК и городской Думы, почетные граждане города-героя Новороссийска.

По окончанию официальной части на Форумной площади прошла концертная программа «Россия – родина моя!», в которой приняли участие творческие коллективы города. В 17.00 часов в сквере имени Черняховского прошла концертная программа с участием муниципального духового оркестра, которая порадовала любителей классической музыки.

В 18.00 часов у здания Морского вокзала наался большой гала-концерт «Слава Великой России!» с участием мастеров искусств.  Череда торжественных мероприятий завершилась красочным фейерверком, посвященным Дню России!

 

Пресс-служба администрации г. Новороссийск.

 

Просмотров: 2 512 Комментариев: 1
  1. СР 13.06.2013 20:24 Ответить
    Смысл отмечать годовщину принятия декларации о суверенитете РСФСР и избрания Ельцина первым ее президентом как минимум непонятен. Многие же считают эти события ключевыми для развала СССР, а сам «Ельцин-день» – трагическим для нашего народа.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.