/Тема дня/

Глава Новороссийска Владимир Синяговский провёл совещание по организации движения большегрузного транспорта в Восточном районе

 

Проблема, которую создают жителям Стандарта, Мефодиевки и Шесхариса большегрузы, вызывает большую озабоченность городских властей. Длинномеры разбивают обочины, уничтожают зеленые насаждения, продавливают мягкий на жаре асфальт. На улице Элеваторной жители не могут спать: дома дрожат от движения 40-тонников. Об этом Владимир Синяговский сообщил в своем микроблоге в "Твиттере" уже после совещания, на котором решено было принять срочные меры по организации движения транспорта в промышленном районе города. Глава Новороссийска поручил службам наладить систему отслеживания потока большегрузов, которые заходят в город, и осуществлять ежедневный мониторинг движения грузового транспорта.

Владимир Ильич неоднократно призывал чиновников к принятию срочных мер по данному вопросу, но на этот раз вел разговор на более требовательной ноте. Хотя поток большегрузов, идущих в Новороссийский порт, удалось заметно урегулировать. Специально созданная для этой цели казачья дружина совместно с сотрудниками полиции круглосуточно отслеживает несанкционированные стоянки большегрузов, отправляя до 200 машин на специальные автотерминалы и за пределы города.

Владимир Синяговский настаивает на том, чтобы в часы пик – утром с 7.30 до 9.30 и вечером с 17.00 до 19.00 ни одна машина не выходила с территории автотерминала для большегрузного транспорта. Это поможет разгрузить городскую дорожную сеть.

Пробки на дорогах – еще одна проблема, требующая решения. «Сам по полчаса в очереди стою. Но я хотя бы под кондиционером, а рядом люди в троллейбусе парятся», - через «Твиттер» выразил сочувствие жителям глава Новороссийска.

Пресс-служба администрации Новороссийска.

Просмотров: 3 978 Комментариев: 1
  1. Елена 15.07.2013 21:13 Ответить
    У нас на Мефодиевке, даже с закрытыми пластиковыми окнами слышно, как гоняют эти фуры!!! КРУГЛОСУТОЧНО!!! А ещё если они пустые... то грохот... Непонятно, как будут решать эту проблему...(((
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.