/Тема дня/

В Новороссийске отметили День ВДВ

 

 

Сегодня в Новороссийске отмечают День ВДВ. Cтатистики подсчитали, что на просторах СНГ,  2-е августа отмечают порядка двух миллионов миллиона,в городе-герое Новороссийск бывших и нынешних десантников и членов их семей несколько тысяч. По многолетней традиции торжества начались с возложение венков к памятнику десантникам погибшим при исполнении воинского долга.

 

 

Далее, личный состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) поздравили, командир дивизии Валерий Солодчук и глава города-героя Владимир Синяговский. Отличившимся за прошедший год солдатам и офицерам вручены награды, ценные подарки. В своём выступлении глава Новороссийска отметив, что гвардейцы-десантники неоднократно помогали Новороссийску . В продолжении официальной части праздника был зачитан приказ о присвоении очередных воинских званий.

 

После, чего началась неофициальная, но самая интересная часть праздника. Для ветеранов ВДВ и гостей праздника была организована выставка боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, показаны средства ведения наблюдения и разведки, стоящие на вооружении соединения. Десантники продемонстрировали свою выучку в показательных выступлениях по рукопашному бою, при захвате объектов противника и атаке на колонну машин.

 

 

Просмотров: 6 959 Комментариев: 5
  1. Фартовый 09.08.2013 06:07 Ответить
    ну да, день ВДВ, дальше то что? побухали и баста!!! обычный праздник ёпть.... Почему другие рода войск так фанатично не празднуют свой день? Потому что гладиолус)))) re Лара вы сильно ошибаетесь на счёт безопасности в этот день, потому что кому кого боятся не вдвшникам решать)))) а вы не бойтесь, выходите на улицу с улыбкой и с нормальным настроением, не думайте так много про ЛКН и гастеров.
  2. футеровщик 06.08.2013 10:47 Ответить
    ..в 70-х,под утро,идя со свидания,я не боялся ни гастеров,ни ЛКН,а о существовании милиции(полиции) и не думал..
  3. re Лара 04.08.2013 00:07 Ответить
    А знаете ли Вы,лара. Что в ДЕНЬ ВДВ на улицах самая безопасная обстановка? Их не только гастеры и ЛКН, но и полицаи боятся!!!!
  4. лара 03.08.2013 22:03 Ответить
    а около центрального рынка некоторые из "доблестных воинов" устроили драку
  5. Валентина 02.08.2013 19:52 Ответить
    Есть настоящие мужчины в России! Глядя на эти фото,я, как мать девушки, горжусь нашими мальчиками!Есть еще достойные женихи: сильные, красивые, и, надеюсь, правильного воспитания: если мужчина добросовестно исполняет свой долг защитника Родины, надеюсь, что он будет достойно относится к женщине, поскольку слово Родина - женского рода, а мать и жена, естественно - женщины.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.