/Тема дня/

В Новороссийске, полицейские посетили подшефный коррекционный детский дом

 

По инициативе заместителя начальника Управления МВД России по г.Новороссийску полковника внутренней службы Владимира Алексеевича Гребенюк, в преддверии 95-летия со дня образования штабных подразделений в системе МВД, сотрудники штаба посетили подшефный коррекционный детский дом.

Стражи порядка - частые гости у ребят, малыши дарят радость и хорошее настроение своим шефам на праздники – Новый год, день Защиты детей, Праздник осени, в преддверии нового учебного года, когда полицейские вместе с ребятами собираются в школу, закупая портфели и канцелярские принадлежности.

Собрав коллектив, Владимир Алексеевич, предложил - пусть поводов для встреч будет больше, обычно дети дарят нам праздник, готовятся, рассказывают стихи, поют песни и танцуют. В этот раз все было по другому: праздник и хорошее настроение подарили детишкам люди в форме – сотрудники штабного подразделения Управления МВД России по г.Новороссийску.

Ребята встретили своих гостей улыбками, всеобщее внимание завоевал веселый мышонок Микки Маус, вбежавший в зал с охапкой воздушных шаров. Он познакомился с каждым малышом и пригласил всех на веселую зарядку, потанцевал в дружной компании, поводил хоровод и подарил подарки. В озорном мышонке никто даже не узнал сотрудника отделения информационного обеспечения Управления МВД России по г.Новороссийску старшего лейтенанта внутренней службы Марию Ходареву, серьезную и рассудительную девушку, ежедневно занимающуюся учетно – регистрационной работой. Хоровод водили все без исключения, тем деткам, которых природа лишила возможности самостоятельно передвигаться, помогали воспитатели и полицейские. В этот день праздник состоялся для всех.

Сотрудники штаба - люди с аналитическим складом ума, и подарки ребятишкам выбрали не случайные - игрушки, развивающие координацию и моторику – мячи, кегли, кубики и конструкторы. А для маленькой невидящей Эвелины, которая воспринимает этот мир на слух и тактильно, принесли специальные кубики. Детские пальчики сразу познакомились с предметом. Эвелина на ощупь определила, что на кубики нанесены буквы и цифры. В следующем году она пойдет в школу.

Являясь инвалидом по зрению, девочка обладает хорошей памятью, с легкостью разучивает стихи и запоминает тексты. А еще она очень общительная, когда в гости приходят полицейские, Эвелина присаживается рядышком и кладет руку на погоны, интересуясь – что обозначает маленькая звездочка или большая. Сидящий рядом с ней майор внутренней службы Сергей Малый, старший инспектор штаба, подсказывал Эвелине, какого цвета ее шарик, в какую одежду одет Микки Маус и с удовольствием отвечал на интересные вопросы маленькой девочки.

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску.

 

Просмотров: 1 549 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.