/Тема дня/

В Новороссийске подвели итоги оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по городу-герою за 2013 год

 

9 января 2014 года в большом зале Управления МВД России по г. Новороссийску для подведения итогов работы Управления МВД России по городу-герою Новороссийск за 2013 год собрались руководители  и сотрудники гарнизона новороссийской полиции. В работе совещания принимали участие: заместитель главы городской администрации, заместитель прокурора города, руководители правоохранительных органов города и руководство ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Деятельность Управления осуществлялась при всесторонней поддержке администрации и городской Думы, а также в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, дислоцирующимися на обслуживаемой территории.

В своем вступительном слове начальник Управления МВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции В.В.Артюков  остановился на важной теме антитеррорестической безопасности.

Говоря о результатах работы гарнизона новороссийской полиции, начальник Управления МВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции В.В.Артюков  остановился на приоритетных направлениях службы, осветил статистические и аналитические показатели и поблагодарил подчиненный состав сотрудников гарнизона полиции, которые в целом добросовестно исполняли свои служебные обязанности в отчетном периоде.

В 2013 году реализовывались меры, направленные на обеспечение открытости и повышения уровня доверия граждан, своевременного и качественного оказание государственных услуг населению в соответствие с утвержденными МВД России регламентами проведения  административных процедур в сфере внутренних дел.

В результате принятых мер организационного и практического характера, по итогам 12 месяцев 2013 года в городе зарегистрировано 2996 преступлений, что на 206 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. За отчетный период в полицию поступило 74043 обращения граждан (+22838). В том числе на он-лайн приемную начальника Управления поступило 241  обращение.

В 2013 году не допущено хулиганств и разбойных нападений с целью завладения автотранспортом, актов терроризма и экстремизма, а также роста убийств 28 (-1), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом 5 (-6), грабежей 81 (-10), краж чужого имущества 1187 (-127) и угонов автотранспорта  46 (-6).

Улучшены результаты работы по раскрытию преступлений категории прошлых лет 199 (+70), то есть раскрыты  из числа ранее совершенных. По линии борьбы с НОН выявлено 349 преступлений, по линии ЭБиПК выявлено 207 преступлений. В блоке коррупционных преступлений выявлено 23  преступных деяния против гос.власти, в т.ч. 9 за получение и дачу взятки.

Принятыми усилиями всех субъектов профилактики удалось не допустить роста преступности несовершеннолетних 62 (-1).

За2013 г. сотрудниками Управления МВД России по                                   г. Новороссийску было выявлено 60078 административных правонарушений (+12341), наложено штрафов на сумму 3717000 рублей, из них взыскано 2941000 рублей.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка на дорогах города и прилегающих населённых пунктов продолжает оставаться сложной. За 12 месяцев 2013 года зарегистрировано 235 ДТП (+9), в которых 55 человек погибло (+5) и 268 получило травмы различной степени тяжести (+9). С участием детей произошло 21 ДТП (0), при которых 4 ребенка погибло (+3) и 19 травмировано (-3).

По результатам судебных заседаний 851 водитель был лишен права управления транспортным средством. В том числе административному аресту было подвергнут 190 нарушителей Правил дорожного движения.

 

В целом, необходимо отметить, что оперативная обстановка в текущем году оставалась под контролем, было обеспечено эффективное решение поставленных перед Управлением МВД России по г.Новороссийску  задач, во многих направлениях оперативно-служебной деятельности, путем совместных усилий и слаженной работы различных служб и подразделений удалось достичь положительных результатов.

 

 

Подготовлено пресс-службой УВД по г. Новороссийску 

Просмотров: 1 726 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.