/Тема дня/

Владимир Синяговский и Сергей Канаев провели совместную пресс-конференцию

 

Глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский и генеральный директор ООО «Кубаньжилстрой» Сергей Канаев провели традиционную совместную пресс-конференцию. 

Заявленная тема: «Строительная отрасль Новороссийска. КЖС – не время подводить итоги».

 

Открыл пресс-конференцию глава Новороссийска. Владимир Синяговский рассказал присутствующим журналистам о темпах развития города, динамике и объемах строительства.

 

Строительство – одна из пяти отраслей экономики Новороссийска, в которой по итогам 2013 года отмечен рост деловой активности. Если в 2012 году отгружено товаров, выполнено работ (услуг) в действующих ценах, на сумму 8710,9 млн. рублей, то уже в 2013 году эта цифра составила 14417,3 млн. рублей, 165,5% по отношению к показателям 2012 года.

 

Введено в эксплуатацию 261,0 тыс. кв. м жилья, что на 11% больше, чем было сдано в 2012 году. В том числе, многоквартирное жилье – 116,0 тыс. кв. м (темп роста – 88,4%).

 

Также Владимир Ильич отметил, что «Кубаньжилстрой» является одним из лидеров отрасли: «За пять лет «Кубаньжилстроем» было построено сто тысяч квадратных метров жилья. Благодаря руководству, лично Сергею Владимировичу Канаеву, нам удалось решить одну из самых серьезных проблем: 1200 дольщиков «Пик-регион» получили долгожданные ключи от квартир. Так что за время работы в Новороссийске «Кубаньжилстрой» показал себя социально-ответственным предприятием, деловым партнером власти».

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск.

Просмотров: 5 151 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.