/Тема дня/

В дни празднования Масленицы в Новороссийске откроется «Кубанская ярмарка»

С 25 февраля по 2 марта – на масленичную неделю – в Новороссийске пройдет «Кубанская ярмарка». Работать она будет каждый день с десяти утра до девяти вечера на парковой аллее - перекресток улиц Советов и Рубина.  

Издавна второй день масленицы являлся днем безудержного веселья. Вот и в Новороссийске народные гуляния начнутся именно во вторник, 25 февраля. Гостей, пришедших на этот праздник, ожидает яркая концертная программа.

 

Свой немалый вклад в создание праздничной атмосферы внесут предприниматели - участники Кубанской ярмарки. В течение недели на парковой аллее будет организована торговля изделиями народного промысла, сувенирами, продукцией пчеловодства, восточными сладостями и прочим.

 

Но и это еще не все. Предприниматели готовят для всех гостей сюрприз: вкуснейшие кубанские блины. Если в течение масленичной недели это любимое всеми угощение можно будет купить за символическую цену, то второго марта – в прощеное воскресенье – блины будут раздавать бесплатно. К слову, к воскресенью их испекут более шести тысяч! Всех желающих угоститься ждут на парковой аллее с 12.00 до 15.00.

 

Народные же гуляния продлятся до самого вечера. Подробнее с программой празднования широкой Масленицы можно познакомиться здесь.

 

 

 

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск.   

Просмотров: 3 409 Комментариев: 1
  1. Имярек 20.02.2014 14:02 Ответить
    Где - здесь? Где ознакомиться с полной программой?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.