/Тема дня/

С днём морского и речного флота!

Уважаемые новороссийцы!

Поздравляем вас с Днем работников морского и речного флота!

Новороссийск – город моряков и портовиков. Здесь десятки тысяч людей не понаслышке знают, что значит нелегкий морской труд. Здесь тысячи мальчишек растут с мечтой о дальних плаваниях.

В Новороссийске сильны семейные традиции: в морском торговом порту, в пароходстве, во многих других службах, связанных с морем, трудятся династии отличных специалистов. Профессиональное мастерство передается от отца к сыну.

День работников морского и речного флота в Новороссийске по праву можно назвать всенародным и одним из самых главных. Это праздник всего города! Уже тринадцатый год подряд он проходит под звуки фестиваля «Морской узел».

Мы рады вновь пригласить новороссийцев и гостей нашего города на Суджукскую косу. Там 5 и 6 июля пройдут народные гуляния. В концертном зале «Приморский» выступят молодые исполнители из разных стран и звезды российской эстрады. А красочный фейерверк станет подарком всем новороссийцам.

Спасибо за самоотверженный труд людям, связавшим свою судьбу с морем! Особая благодарность – ветеранам морского флота и порта.

Благодаря таким людям и династиям Россия на протяжении трех столетий сохраняет статус великой морской державы.

Уверены, что и в дальнейшем моряки, портовики и судоремонтники, сотрудники береговых подразделений приложат все силы для процветания своих предприятий, внесут свой вклад в развитие морской отрасли и нашего любимого города-героя Новороссийска.

Участникам фестиваля «Морской узел» и конкурсантам – удачи и попутного ветра! А работникам предприятий морской отрасли и их семьям желаем здоровья, счастья, благополучия! Пусть бури и штормы обходят ваши дома стороной! Мира и добра вам!

 

Глава города-героя Новороссийска

В.И. Синяговский,

председатель городской Думы г. Новороссийска

А.В. Шаталов.

 

Просмотров: 2 247 Комментариев: 1
  1. Светлана 05.07.2014 13:17 Ответить
    Добрый день! В связи с неблагоприятными погодными условиями, перенесется ли открытие фестиваля?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.