/Тема дня/

День сотрудника органов внутренних дел в Новороссийске

10 ноября перед зданием Управления МВД России по городу Новороссийску был построен многочисленный личный состав сотрудников новороссийского гарнизона полиции. В этот день личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации принимает поздравление с профессиональным праздником. Поздравить с праздником тех, кто стоит на страже Закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств пришли руководители города, духовенство и ветераны МВД.

Со словами приветствия выступил начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковника полиции В.В. Артюков: «От имени руководства Управления МВД России по г. Новороссийску, Совета ветеранов и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников новороссийского гарнизона полиции. Этот праздник дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, для которых чувство долга, честь и справедливость стали смыслом жизни. Уверен, что сотрудники новороссийской полиции и в дальнейшем будут добросовестно и стойко нести свою службу, с достоинством и честью продолжать традиции, заложенные ветеранами органов внутренних дел. От всей души поздравляю вдов погибших сотрудников, ветеранов, действующих сотрудников, их семьи и близких с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, добра, мира, успехов в работе и семейного благополучия!»
Тепло и искренне поздравил стражей порядка глава города Новороссийска Владимир Синяговский. Мэр от муниципалитета передал в дар гарнизону новороссийской полиции ценные подарки.
От имени Правящего архиерея епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста сотрудников полиции поздравил секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин. Он подчеркнул, что служение на страже правопорядка близко к ежедневному подвигу, ведь далеко не каждый может выдержать напряженный график службы, необходимость ежедневно рисковать здоровьем и жизнью, сталкиваясь с трудностями и опасностями. Протоирей Александр пожелал собравшимся крепости душевных и телесных сил, семейного и общественного мира, мужества, терпения, благословенных успехов и непрестанной помощи Господа нашего Иисуса Христа в ответственном служении на благо нашего Отечества.
Сотрудников органов внутренних дел также поздравили глава городской Думы Александр Шаталов, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Анатолий Волгин и председатель ветеранской организации Управления Александр Семенов. Руководство УМВД РФ по г. Новороссийску наградило почетными грамотами и благодарностями полицейских, особо отличившихся в оперативно-служебной деятельности.
В завершении учащимися музыкального училища им. Д.Шостаковича был дан праздничный концерт.

 

Источник: Новороссийское благочиние

 

Просмотров: 1 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.