/Тема дня/

В Новороссийске открылся торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри

Сегодня, 17 декабря, в пригороде Новороссийска, в поселке Гайдук, состоялась торжественная церемония открытия нового торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри, международного лидера на рынке мелкооптовой торговли. Это 78-й по счету торговый центр на территории России.


Перед церемонией открытия прошла небольшая пресс-конференция для представителей городских и региональных СМИ, на которой присутствовали Сергей Зеленков - управляющий ТЦ МЕТРО, Марек Борковски – региональный управляющий МЕТРО Кэш энд Керри Россия, Максим Гацуц – директор по продажам МЕТРО Кэш энд Керри Россия и Анна МалеинаPR-менеджер по региональным проектам.

 

Журналистам рассказали о перспективах дальнейшего развития  МЕТРО Кэш энд Керри в России и о том, какие перспективы теперь открываются для представителей малого и среднего бизнеса, ставших постоянными партнерами ТЦ «МЕТРО» в Новороссийске.

 

- Новороссийск, являясь важным транспортным и курортным центром России, демонстрирует впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего бизнеса, что означает огромный потенциал для развития нашего мелкооптового бизнеса, - сказал Максим Гацуц.

 

- После открытия торговых центров в Краснодаре в 2004 и в республике Адыгея в 2012, новый ТЦ «МЕТРО» – это третий по счету проект МЕТРО Кэш энд Керри на Кубани, который, я убежден, станет таким же успешным для бизнеса как компании, так и наших профессиональных клиентов, поставщиков и партнеров.

 

С расширением присутствия в Краснодарском крае МЕТРО Кэш энд Керри продолжает успешную стратегию развития, основанную на плодотворном сотрудничестве с локальными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Большое количество товаров, представленных на полках нового торгового центра, поставляются поставщиками и производителями Новороссийска и Краснодарского края.

 

Открытие этого торгового центра «МЕТРО» в Новороссийске дает возможность поставщикам еще больше увеличить объемы реализации собственной продукции, что обеспечит значительный прирост в местную экономику. Более того, МЕТРО Кэш энд Керри создало в городе-герое 160 новых рабочих мест, является крупным и надежным налогоплательщиком. Сейчас рассматриваются возможности увеличения социально-направленных проектов в регионе.

 

Сергей Зеленков, управляющий ТЦ «МЕТРО», в свою очередь добавил:

- Становясь клиентами МЕТРО Кэш энд Керри, представители малого и среднего бизнеса превращаются в партнеров компании. Они получают возможность не только приобретать широчайший ассортимент товаров самого высокого качества по конкурентным ценам, но и следовать самым последним рыночным тенденциям в части получения расширенного ряда профессиональных услуг и готовых бизнес-решений. Новый торговый центр в Новороссийске предлагает своим клиентам дополнительные услуги по оформлению предзаказов и доставке товаров. Также  действует  программа поддержки малого и среднего бизнеса «Школа Торговли», на площадке которой команда профессионалов новороссийского торгового центра всегда готова разделить с клиентами экспертные знания и опыт в области торговли.

 

Журналистов не могло не заинтересовать, как команда МЕТРО Кэш энд Керри планирует в непростой сегодня для России экономической ситуации справляться с трудностями, будут ли какие-то изменения в связи с этим в обслуживании клиентов.

 

Максим Гацуц заверил:

- Никакая экономическая ситуация не сможет изменить многолетнюю традицию МЕТРО Кэш энд Керри бережно и с большим вниманием относиться к каждому своему клиенту. Естественно, что любому бизнесу важна благоприятная экономическая и политическая обстановка. Но у нас сильная и стабильная команда профессионалов, поэтому мы сможем найти пути решения всех проблем. К тому же до конца года мы планируем открыть  еще два торговых центра, чтобы «сравнять» до 80-ти число наших российских проектов.

 

Последовавшая после этого официальная церемония открытия собрала огромное количество зрителей.

 

Заместитель руководителя Департамента потребительской сферы Краснодарского края Геннадий Георгиевич Журба прибыл на торжественную часть церемонии открытия, чтобы  поздравить новороссийцев,  руководство и сотрудников МЕТРО Кэш энд Керри Россия от имени Правительства Краснодарского края.

 

Он выразил слова признательности команде МЕТРО Кэш энд Керри Россия за их решение открыть еще один свой торговый центр на территории Краснодарского края, пожелал успешной работы и поблагодарил за тот неоценимый вклад, который они вносят в дело поддержки малого и среднего бизнеса на территории Кубани.

 

И вот настал самый торжественный момент – всем почетным гостям вручаются золотые ножницы, барабанная дробь, ленточка перерезана…

 

Дан старт 78-му торговому центру МЕТРО Кэш энд Керри  на территории России!

 

 







 

 

















ДЛЯ СПРАВКИ

Основные параметры торгового центра в Новороссийске:

 ·Инвестиции в каждый новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20-22 миллиона евро;

 ·Общая площадь ТЦ – 8 000 м?

 ·Торговая площадь ТЦ – 5 000 м?

 ·Парковка – 400 мест

 ·Ассортимент – более 35 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров

 ·160 новых рабочих мест


Адрес ТЦ МЕТРО: г. Новороссийск, с. Гайдук, Новороссийское шоссе, 34.

 

Информация о компании:

Компания METRO Cash & Carry представлена в 28 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет порядка 110 000 человек, а объем продаж за 2012/2013 финансовый год составил около 32 миллиардов евро.

 

METRO Cash & Carry является торговым подразделением METRO GROUP. METRO GROUP – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира.

 

Объем продаж Группы за 2012/2013 финансовый год достиг примерно 66 миллиардов евро (проформа). Численность сотрудников компании составляет 250 000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 31 стране мира.

 

Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка.

 

В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.

 

 

Просмотров: 11 574 Комментариев: 6
  1. Людмила, 66 лет 07.07.2016 15:23 Ответить
    Ездили из Геленджика в Новороссийск в Бауцентр, по дороге проезжали мимо торгового центра "Метро". На следующий день специально поехали в "Метро". И что вы думаете-оказывается это магазин для "избранных". Только с картой клиента можно попасть внутрь магазина, а всем простым желающим купить что- то, от ворот- поворот???!!! Причем нигде э рекламе не написано, кого именно обслуживает "метро". Возмущения моему нет предела, что за дискриминация такая!!!
  2. Даша 22.12.2014 13:15 Ответить
    там цены выше чем в Ленте и Магнитах. на кого рассчитывают, вообще не понятно.....
  3. о 21.12.2014 22:20 Ответить
    " Новороссийск, являясь важным транспортным и курортным центром России, демонстрирует впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего бизнеса, что означает огромный потенциал для развития нашего мелкооптового бизнеса, - сказал Максим Гацуц."И когда Новороссийск стал курортнам центром. Мелких оптовиков забили Магниты и налоги.Многие знакомые ИП закрылись. "Впечатляющие темпы экономического роста"
  4. Любовь 20.12.2014 22:28 Ответить
    Открыли, смешно. Были там 19- года. 3 дня работает, канализонка забита, вонь страшная, откачивали её. Половина освещения не горит, другая половина моргает. С крыши в зал на людей капало. В мясном повельене девственно пусто. А ценники уникальные- берешь товар (сверяя название и т. д. на ценнике и упаковке). И о чудо пробивают совсем по другой цене! Обратились за разьяснениями, сказали, что мы не тот товар взяли. Когда подвели и показали, оказалось, что это у них ценник не правильный.
  5. Крендель-2 18.12.2014 16:06 Ответить
    К когда наконец откроют Большую воду
  6. Гыыыыыыы 17.12.2014 21:40 Ответить
    А где значОк "На правах рекламы"
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.