/Тема дня/

Новороссийский Дед Мороз подарил детям Луганска немножко счастья

Делегация, состоящая из представителей новороссийского казачьего общества и краснодарской общественной организации «Национально-Освободительное Движение», 23 декабря доставила детям Луганска подарки и поздравления к Новому году от имени главы и всех жителей Новороссийска. 


Акция по сбору подарков, объявленная казачьим обществом Новороссийска и поддержанная многими жителями города и края, неравнодушными к чужой беде, собрала более четырех тонн одежды, продуктов питания первой необходимости, новогодних лакомств и мягких игрушек. 

 

Доставка праздничного груза детям Луганска стала возможна  при непосредственном участии Андрея Фонарева, представлявшего Администрацию города-героя Новороссийска, атамана НСКО Александра Шахова Новороссийского районного казачьего общества Черноморского округа ККВ, а также Алексея Скачкова, представлявшего краснодарское отделение Национально-Освободительного Движения. 

 

Как рассказал Андрей Фонарев, идея собрать подарки к новогодним праздникам родилась в Новороссийском казачьем обществе и была всецело поддержана главой администрации города Новороссийска и руководством Черноморского казачьего округа. 

 

- В канун Нового года казаки Новороссийска 300 подарков, приготовленные для своих детей, передали детям Луганска. Они решили, что своим детям каждый казак успеет сделать подарки сам, а сюда надо передать кусочек счастья, которое вместе с Дедом Морозом мы ребятам и вручали. 

 

Делегация из 13 человек по рекомендации представителей руководства самопровозглашенной Луганской народной республики  посетила три детских специализированных социальных учреждения: Луганский детский реабилитационный центр № 29 для детей с нарушением опорно-двигательной системы, школу-интернат для глухонемых детей и школу-интернат для детей с девиантным поведением. 

 

В каждом учреждении после выгрузки продуктов питания, тюков с детской одеждой, коробками с медикаментами и предметами первой необходимости, наступало время новогоднего утренника с детскими праздничными выступлениями, новогодними песнями, стихами.

 

Андрей Владимирович также передал детям самопровозглашенной республики письма от их сверстников из новороссийской школы со словами поддержки и теплыми новогодними поздравлениями.

 

Гостям из Новороссийска  удалось создать настоящую праздничную атмосферу, а улыбки и радость детей были лишь подтверждением того, что праздник удался, весь непростой путь был проделан нашей делегацией не зря.

 

Самый настоящий Дед Мороз на каждом утреннике дарил ребятам не только сладкие гостинцы и игрушки, но и тепло сердец каждого жителя Кубани, кто нашел возможность и душевные силы принять участие в этой благотворительной акции. 

 

Следующая поездка в Луганск планируется ближе к Рождеству, но все будет зависеть от оперативности формирования груза гуманитарной помощи.

 


 

 

 

 

Просмотров: 2 421 Комментариев: 1
  1. футеровшик 08.01.2015 21:26 Ответить
    http://ok.ru/video/63181908705400-0 - куда уходит гуманитарная помощь..
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.