/Тема дня/

Зерновозы стали заложниками в порту Новороссийск

В адрес редакции «Муниципальной новостной ленты» поступил тревожный звонок от водителя зерновоза из Ставропольского края, машина которого с 16 января находится в порту Новороссийск.

Сергей Потапов сообщил, что 12 января колонна большегрузов была загружена зерном в Новоалександровке Ставропольского края, 13 числа этого месяца прошла весовой контроль в Крымске, через двое суток была принята терминалом в поселке Верхнебаканский, 16 января они, наконец, добрались в порт Новороссийск, на 41-й причал ЗАО «Зерновой терминал «КСК», пройден  контроль Россельхознадзора.

 

Но после долгой дороги 43 машины, каждая из которых загружена примерно 25 тоннами зерна, стоят  по сей день.  У водителей заканчивается не только терпение, но и топливо и провиант.

 

Мы обратились за комментариями к начальнику управления транспорта «КСК» Сергею Алексееву:

- Да действительно, в порту сейчас скопились зерновозы. Мы делаем все возможное, чтобы решить эту проблему, связываемся  с хозяином груза – краснодарской фирмой «ФАИТ Кубань». Эта компания не предоставила до этого момента всех необходимых документов для выпуска машин.

 

Водители большегрузов стали настоящими заложниками бумажных проволочек.

 

Мы будем продолжать следить за развитием этой истории.


Фотографии предоставлены одним из водителей колонны зерновозов:


 

Просмотров: 5 375 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.