/Тема дня/

В Новороссийске стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

На площади Героев в Новороссийске 23 января  прошло торжественное открытие краевого месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического  воспитания «Мы – наследники Победы – славу храним!».


На церемонии открытия месячника присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники, активисты общественных движений и организаций города, представители городского казачества и служащие новороссийского гарнизона.

 

Торжественно и  величаво звучали знакомые всем россиянам с детства песни военных лет, литературные произведения, восхваляющие бессмертный подвиг советских солдат, которые порой ценой жизни освобождали Новороссийск, завоевывали победу в Великой Отечественной войне.

 

Никогда не будет лишним напоминать новым поколениям новороссийцев, как и кем завоеваны их счастье и мирное небо над головой. Они должны помнить тех, кто, не жалея своих жизней, защитил от немецко-фашистских захватчиков и восстановил после войны город-герой Новороссийск.

 

Именно эта тема стала главным лейтмотивом митинга, на котором выступили руководитель департамента администрации Краснодарского края по делам казачества и работе с военнослужащими Александр Кравцов, глава администрации города-героя Новороссийска Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов, бессменный руководитель новороссийского юнармейского Поста №1 Виталий Лесик.

 

В этом году в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического  воспитания пройдет комплекс мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, 40-летию образования в Новороссийске юнармейского Поста №1,  47-й годовщине операции «Бескозырка» и Дню защитника Отечества.

 

В рамках месячника  также пройдут встречи с ветеранами ВОВ, уроки мужества, городские спортивные соревнованиях, возложения цветов и несение почетных караулов у памятников города. Одним из главных и значимых для всего города будет проведение патриотической вахты памяти «Бескозырка-2015».

 

 

 

 

 

Просмотров: 3 000 Комментариев: 3
  1. Феликс 24.01.2015 22:22 Ответить
    Почему председателя городского совета ветеранов отодвинули на самый край. ведь это уж точно мероприятие для них, о них, во имя памяти о них?????
  2. Кони цирка Чинизелли 24.01.2015 06:16 Ответить
    Зато полно власовских расцветок. КОЩУНСТВО!
  3. Новороссиец 23.01.2015 20:48 Ответить
    Странные наследники ПОБЕДЫ. На мероприятии НИ КОПИИ ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ. НИ ФЛАГА СССР. НИ ФЛАГА ВМФ СССР.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.