/Тема дня/

Вечная память погибшим! Вечная слава живым!

Обращение главы муниципального образования город Новороссийск В.И. Синяговского и председателя городской Думы V созыва А.В. Шаталова к новороссийцам накануне проведения вахты памяти «Бескозырка».

 

Уважаемые жители города-героя Новороссийска!


В этом году наша страна отмечает 70-летие Великой Победы! Несгибаемое мужество и отвага, величие духа советских воинов показали всему миру, что в годину жестоких испытаний с особой силой проявляется и крепнет в нашем народе святое чувство любви к своему Отечеству.


Героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны защитниками Новороссийска, кровью вписан в историю нашей Родины.


В начале февраля 1943 года часть территории Новороссийска была отвоевана у противника. Созданный в тылу врага плацдарм «Малая земля» сражался 225 героических дней и ночей. В сентябре 1943 года враг был окончательно разбит и к началу октября изгнан за пределы Кубани.


В память о легендарном малоземельском десанте майора Цезаря Куникова, положившем начало разгрома немецко-фашистских войск у стен Новороссийска.


В этом году город-герой будет нести всероссийскую вахту памяти уже в 47-й раз. Участников боев за Новороссийск становится меньше и меньше, но с каждым годом увеличивается число участников «Бескозырки» – новороссийцев и гостей города-героя, благодарных поколению освободителей за счастье жить под мирным небом.


Желание переписать историю Второй мировой войны пусть останется на совести тех, кто сегодня подвергает сомнению подвиг нашего народа, освободившего Европу от фашизма. Наша благодарность воинам-защитникам Отечества не угасает. Молодое поколение чтит память дедов и прадедов, отважно сражавшихся за мир на Земле.


Наш долг всегда помнить о тех, кому мы обязаны жизнью. Пусть будет на нашей земле, в нашем общем доме МИР, СОГЛАСИЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ.


Вечная память погибшим! Вечная слава живым!


С юбилеем Великой Победы, дорогие новороссийцы!



Глава муниципального образования город Новороссийск

В. И. Синяговский.


Председатель городской Думы г.Новороссийска

А.В. Шаталов.

Просмотров: 7 031 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.