/Тема дня/

Директор управляющей компании «Югжилэксплуатация» обогащался за счет новороссийцев

В Краснодарском крае начались громкие процессы против нечистоплотных управленцев домов. На днях в Новороссийске осудили директора управляющей компании «Югжилэксплуатация», который за счёт горожан обзавёлся недвижимостью и внедорожником BMW X6. 

Ему дали 6 лет исправительной колонии общего режима. А также он обязан возместить 12,5 млн рублей тепловикам.


Столь суровый приговор – впервые вынесли в России в сфере ЖКХ.


- Компания умудрилась накопить долгов перед нами на 65 миллионов! - ужасается начальник отдела сбыта филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети» Ольга Воробьева. - Когда неоплаченных счетов становилось много, они просто меняли вывеску и спокойно собирали денежки с людей и дальше, а нам передавали только крохи.


Пока уплаченные за горячую воду и отопление средства уходили непонятно куда. Люди месяцами не могли нормально помыться из-за отключений благ цивилизации. В итоге расследованием загадочного исчезновения денег занялось ФСБ.


- Мы выяснили, что директор «Югжилэксплуатации» потратил деньги жителей нецелевым образом. В частности, купил себе новую квартиру и BMW X6, а страдали от таких действий простые люди, ресурсники и бюджет нашего города, - рассказал источник в ФСБ Новороссийска. - Также возбуждено уголовное дело в отношении другого директора этой же управляющей компании, и сейчас проводятся мероприятия по сбору всех фактов, доказывающих его противоправную деятельность.


Правоохранители обещают, что это далеко не последний громкий приговор в ЖКХ.


КП-Кубань,

Егор Кузнецов

 

Просмотров: 2 133 Комментариев: 2
  1. Роман111 17.02.2015 16:31 Ответить
    Каждый год всплывают такие громкие дела, но на деле это ничего не меняет. Платежи люди оплачивают огромные, за тепло которое при +10 огненное, за воду которой нет, за ремонт который не делается, за уборку прилегающей территории которую жители убирают сами. Когда наконец это воровство закончится, видимо наказание в таких случаях минимально, раз каждый год находятся такие мошенники.
  2. Сергей 17.02.2015 12:14 Ответить
    http://novodar.ru/index.php/zhkhpsr-main
    -razd/265-zkhps-cat/2740-vpodmoshz-03-20
    11
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.