/Тема дня/

Город-герой Новороссийск празднует День защитника Отечества

Торжественный митинг в честь празднования Дня защитника Отечества и закрытия краевого месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания прошел  23 февраля на площади Героев в Новороссийске.

 

На торжественное мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, представители Новороссийского гарнизона и городского казачества. А также курсанты, студенты, школьники, участники городских молодежных патриотических движений.

 

На митинге перед собравшимися выступили глава города Владимир Синяговский, председатель городской Думы А. Шаталов, представители ветеранских организаций и казачества.

 

В своих выступлениях они отметили важность этого праздника – Дня защитника Отечества, говорили об исторической роли героизма и мужества воинов России. 

 

Глва города лично поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны и вручил им памятные юбилейные медали.

 

«Сегодня на площади Героев вручил юбилейные медали десяти ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто защищал Кубань и воевал на Малой земле, — написал позже в своем микроблоге глава Новороссийска Владимир Синяговский. — Всего в Новороссийске будет вручено 5 737 юбилейных медалей».

 

Всех защитников Отечества мэр поздравил с праздником и сообщил о закрытии краевого месячника по оборонно-массовой работе и военно-патриотическому воспитанию.

 


?

Тем временем стоит отметить, что министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу также поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества.

 

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, пра­порщики, мичманы, офицеры! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!» - такими словами начал свое обращение Шойгу.

 

Поздравляя российских военнослужащих, генерал армии в очередной раз обратился к подвигу советских воинов во время Великой Отечественной войны, назвав его «немеркнущим примером беззаветного служения Отчизне».

 

Пожелав здоровья, счастья, бодрости и оптимизма всем, кто стоит на страже мирной жизни нашей страны, а также ветеранам внесшим неоценимый вклад в ее сохранение, министр обороны приказал 23 февраля в 21:00 по местному времени провести артиллерийские салюты в столице нашей Родины Москве, а также в других городах-героях: Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Туле и городе-герое Ленинграде.

 

Фоторепортаж - Владимир Нинуа 


 

Просмотров: 1 983 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.