/Тема дня/

Весеннее настроение, море улыбок и нежных слов подарили женщинам Новороссийска

Торжественное праздничное мероприятие прошло 5 марта в городском театре Новороссийска накануне Международного женского дня.

С главной городской сцены звучали слова бесконечной нежности и благодарности в адрес всех женщин города-героя. Для присутствовавших в зале представительниц различных поколений и самых различных профессий выступили лучшие творческие коллективы города.

 

Женщины нашего города дарят жизнь новым поколениям новороссийцев, отдают всю свою любовь, тепло сердец и нежность рук, посвящают себя детям и семьям, осваивают сложные профессии наравне с мужчинами, трудятся на самых различных должностях, являются гордостью не только Новороссийска, но и всей России.

 

Но особого внимания в этот праздничный вечер были удостоены  женщины-ветераны, труженики тыла и малолетние узники, перенесшие на своих хрупких плечах тяготы Великой Отечественной войны, восстанавливавшие город из руин.

 

В преддверии праздника юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили девять жительниц Новороссийска: участницы войны Галькина Вера Яковлевна, Жигальская Валентина Александровна, Жирухина Надежда Георгиевна, Львова Антонина Никитична, бывшие несовершеннолетние узники Матушняк Валентина Павловна, Оноприенко Раиса Николаевна, Тирошко Ирина Васильевна,  Шумилина Любовь Андреевна и труженица тыла Толкачева Зоя Александровна.

 

Церемонию вручения медалей под бурные аплодисменты зала провели глава города Владимир Синяговский и председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов. Собравшиеся стоя приветствовали женщин-ветеранов, своими ратными и трудовыми победами приближавшими День Победы.

 

Владимир Синяговский отметил:

- Вот что они каждая сказали сейчас – «спасибо». За что? За память, да? За то, что мы их помним. Мы гордимся ими и чествуем тех, которые сначала защищали, а потом, придя после войны, открыли уже трудовой фронт и восстанавливали народное хозяйство. Среди них были наши родители, наши мамы. Кого-то уже, к сожалению, нет с нами….

Но мы все равно вспоминаем их в лице этих прекрасных женщин. В  зале сегодня, прежде всего ветераны, а также женщины самых разных профессий. Но главное, почти все собравшиеся здесь в этом зале женщины – мамы. Особые слова признания мы сегодня посвящаем женщине-маме. Женщины -врачи, учителя, женщины, которые охраняют Новороссийск, которые сегодня защищают этот город и в целом Российскую Федерацию.

В городе только за прошлый год благодаря нашим женщинам появилось на свет более 4000 маленьких жителей.

Я хочу сказать слова огромной благодарности вам, уважаемые, за то, что вы порой вне зависимости от домашних проблем отдаете тепло свое самым маленьким, вы их воспитываете, вы их учите быть ответственными жителями города, достойными гражданами России.

Я хотел бы всем жительницам Новороссийска пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, чтобы ваши детки, ваши внуки дарили вам как можно больше радости. Здоровья вам на долгие годы. Спасибо вам за все!

 

Председатель городской Думы Александр Шаталов в своем торжественном обращении к женщинам Новороссийска отметил:

 

- Вы не только хранительницы домашнего очага, хозяйки, воспитываете детей, поддерживаете нас день и ночь, работаете, вы несете непростую ношу. Но при этом всегда остаетесь красивыми, любимыми, а самое главное – настоящими женщинами. Каждый год мужчины сдают своеобразный экзамен – стараются к 8 Марта подарить вам настоящий праздник. Надеюсь, что в этом году мы выдержим этот экзамен на «отлично». От имени всех депутатов городской Думы поздравляю вас с праздником. Мы преклоняемся перед вами, любим вас и всегда готовы делать вас счастливыми. С наступающим праздником, дорогие наши женщины!

 

Этот вечер, наполненный самыми нежными и теплыми пожеланиями, музыкой, танцами, улыбками и цветами, завершился чаепитием с главой города. У жительниц Новороссийска была возможность лично пообщаться с Владимиром Ильичом в непринужденной дружеской обстановке.

 

 

 

 

 


Просмотров: 1 779 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.