/Тема дня/

Эстафета Победы достигла Новороссийска

Сегодня, 6 марта, Эстафету Победы, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, принял город-герой Новороссийск.

Митинг прошел на Площади Героев. На Посту №1, у Вечного огня для передачи Эстафеты и оказания почестей живым и павшим воинам собрались ветераны, представители Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю во главе с его руководителем генерал-лейтенантом Юрием Звирык, руководство администрации города, казаки, юнармейские классы - кадеты, казачата, моряки.


Под барабанную дробь пограничники из Тимашевска передали стилизованный кубок пограничникам из Новороссийска. Далее эстафетная группа переместилась на мемориальный комплекс "Малая земля", сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.


На территорию Краснодарского края этап международной Эстафеты Победы прибыл 3 марта. За это время она уже побывала в Темрюке и Анапе, завтра мероприятия пройдут в Геленджике. 9 марта Эстафета прибудет в Туапсе, а 11 марта - из Сочи переместится в Абхазию.


Эстафета пройдет вдоль государственных границ девяти стран-участников СНГ, преодолев в общей сложности свыше 60 тыс. км. 


ИА "Живая Кубань"

фото:http://kubnews.ru

Просмотров: 1 848 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.