/Тема дня/

Из города-героя Новороссийска знамя Победы отправилось в город воинской славы Анапу

В рамках Всероссийской общественно-патриотической акции продолжается передача Знамени Победы.

Напоминаем, стяг, который представляет собой специально изготовленную музейную копию, побывает  во всех городах и районах Краснодарского края.


На этот раз торжественная передача знамени состоялась в 8-й пожарной части 2 ОФПС города-героя Новороссийска.


- Это один из самых значимых и узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - обратился к присутствующим начальник  отряда подполковник внутренней службы Денис Игнатьев. -  Большую цену заплатил наш народ для достижения Великой Победы. Об этом мы должны помнить всегда и память о тех событиях передавать из поколения в поколение, воспитывая на исторических традициях молодую смену, прививая уважение к старшему поколению, беззаветную любовь к своей Родине.


Символично и то, что церемония проходила в пожарной части имени Афанасия Полозова – огнеборца, которого в годы войны во время тушения пожара фашисты взяли в плен и расстреляли.   


На празднике присутствовали почётные гости и ветераны пожарной охраны Новороссийска. Огнеборцы города-героя передали Знамя Победы представителям 11 ОФПС в Анапу - город воинской славы.

 

В мае Знамя Победы будет снова доставлено в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, где и завершится акция.


Южный региональный центр МЧС России

Просмотров: 2 657 Комментариев: 2
  1. Толян 09.04.2015 22:11 Ответить
    4 комментария были удалены с этой страницы. В стране дерьмократия и гласность. Новороссиец, успел ответ прочитать, или опять тебе ответить?
  2. Новороссиец 03.04.2015 17:07 Ответить
    Так всё таки вопрос? Кто знает? Есть ли в каждой школе, учебном заведении копии ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ ?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.