/Тема дня/

Министр обороны России вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной)

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил 7-й гвардейской Краснознаменной десантно-штурмовой (горной) дивизии Орден Суворова. На протяжении многих лет военнослужащие дивизии "являются образцом служения Отечеству", подчеркнул глава Минобороны.

 

За сохранение и развитие воинских традиций соединения десантников дивизии поблагодарил командующий ВДВ Владимир Шаманова, сообщает ТАСС. Награжденная орденом дивизия базируется в станице Раевская под Новороссийском.


Здесь на полигоне создан лучший комплекс для подготовки десантников, включая элементы горной подготовки.


Шаманов поблагодарил министра обороны и президента России Владимира Путина за совершенствование учебно-материальной базы.


7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия была сформирована на базе 322-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова II степени полка 8-го гвардейского воздушно-десантного корпуса в Полоцке. За бои в Великой Отечественной войне свыше двух тысяч солдат, сержантов и офицеров этого полка получили ордена и медали.


Военнослужащие дивизии участвовали в событиях в Венгрии в 1956 году и Чехословакии в 1968 году, а также в войне в Афганистане, контртеррористических операциях на Северном Кавказе, а также в операции по принуждении Грузии к миру в 2008 году.


Вести.Ru

Фото: Пауль Гурин

 



Просмотров: 3 296 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.