/Тема дня/

Продолжается визит врио губернатора Кубани В.И. Кондратьева в город-герой Новороссийск

Одним из первых объектов, которые посетил Вениамин Кондратьев в Новороссийске, стал строящийся Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» в районе Суджукской косы.

Сейчас строительство временно приостановлено из-за отсутствия финансирования. Однако, врио губернатора высоко оценил усилия администрации Новороссийска в деле возведения объекта:

– Часто говорят, что экономика у нас проседает. А она проседает в умах нерадивых глав. Кто хочет добиться результата, тот ищет способы, а кто хочет отговориться, тот ищет причины, чтобы что-то сказать.

Вот результат, который не требует лишних слов. Мы видим уже сегодня, что это прекрасное здание, которое завтра будет радовать горожан.

Врио губернатора особо подчеркнул необходимость довести строительство спортивного комплекса до завершения.

Глава Новороссийска В.И. Синяговский уверен, что строительство будет завершено и средства на его завершение будут изысканы.

По проекту здание комплекса состоит из пяти блоков и имеет композицию трехлистника. Здание дворца включает тренировочные залы и арены для таких видов спорта, как хоккей, фигурное катание, мини-футбол, гимнастика, гандбола, баскетбол, теннис, борьба и плавание. Общее количество мест на трибунах всех блоков дворца – 2781.

Возведение объекта началось в 2009 году. Согласно смете, общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей. Из них уже освоено порядка 500 млн рублей. Готовность объекта составляет 50 процентов.

В течение рабочего дня В.И. Кондратьев посетил несколько крупномасштабных строительных, промышленных и курортных объектов города.

Планируется, что в 16.00 глава региона проведет встречу с местным активом – общественниками, депутатами, руководителями ТОСов и ветеранами. Вениамин Кондратьев обсудит с жителями вопросы социально-экономического развития территории.

Вечером врио губернатора примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 170-летию со дня основания Новороссийского морского порта, которые пройдут на стадионе «Центральный».

Просмотров: 2 058 Комментариев: 2
  1. Евгений 03.08.2015 22:42 Ответить
    Очередная дежурная поездка. Делать, наверное, нечего. Очередной плановый болтун, как, кстати, и Ткачев. Кроме, как набивать собственные карманы за счёт жителей края, ничего делать не хотят и не могут. Одно слово "эффективные менеджеры" (перевод - ворюги).
  2. Mikhnik 30.07.2015 20:20 Ответить
    "...строительство временно приостановлено из-за отсутствия финансирования. Однако, врио губернатора высоко оценил усилия администрации Новороссийска в деле возведения объекта." В каких же единицах оценивались усилия администрации? В личное время сами работают на стройке?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.