/Тема дня/

Минобороны создает особую роту для борьбы с фальсификацией истории

 

На базе Центрального архива Министерства обороны РФ в 2016 году будет образована научная рота для разоблачения фальсификаторов военной истории.

"Вопрос о создании небольшого научного подразделения – роты – при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается", – рассказал "Интерфаксу"источник в кадровых органах российской армии.

По предварительным данным, рота будет создана в начале 2016 года. Молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, будут "изучать историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил".

Справка

Научные роты в Вооруженных силах РФ создаются для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.
Ранее первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщал о планах в ходе осеннего призыва сформировать еще две научные роты (в дополнение к восьми имеющимся).

Просмотров: 1 598 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.