/Тема дня/

Путин за защиту интересов страны

Президент РФ подписал сегодня закон, запрещающий муниципальным депутатам держать свои деньги за границей. Новый закон дает чиновникам три месяца на то, чтобы определиться, иметь или не иметь счета за границей. За это время необходимо принять решение: либо закрывать зарубежные счета, либо уходить с должности.

 

В случае если на момент вступления закона в силу счета уже арестованы (есть уже и такие), требование необходимо будет исполнить в течение 3-х месяцев со дня снятия ареста.
Ждем комментария наших депутатов, особенно председателей Городских и районных Дум. 
Эта мера позволит пресечь давление иностранных правительств на наших чиновников, сохранить немалые деньги внутри страны, вернёт наших госслужащих «с небес на землю» и прервёт поток нехороших мыслей о возможности «если что» свалить за рубеж.

 

Закон совершенно правильный справедливый и, судя по всему, действенный. Это же совершенно логично, когда слуги народа не только работают, но и тратят свои деньги здесь, у нас, в России.

 

Это неминуемо сподвигнет наших государственных деятелей благоустраивать жизнь на Родине так, чтобы было не хуже чем за границей. Чтобы никого ни в какие дальние дали не тянуло. А как дополнительный стимул для плодотворной и сосредоточенной работы на благо страны – уверенность в том, что отступать некуда.

 

Ведь за ними только Москва, а не Лондон, Париж и Вашингтон.  
Просмотров: 1 258 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.