/Тема дня/

Ученые: бокал красного вина равен часу в тренажерном зале

Перед выходными поделимся интересной находкой в интернет-пространстве.

Ресвератрол вещество, содержащееся в вине, польза которого неоднократно доказана учеными опять преподнес всем виноманам подарок.

 

Чтобы иметь крепкое здоровье, как оказалось, не обязательно каждый день ходить в тренажерный зал и заниматься до упаду. Достаточно почаще пить вино. Согласно результатам исследования, проведенного в университете Атланты, что в Канаде, количество ресвератрола, содержащееся в одном бокале красного вина, способно взбодрить организм так же эффективно, как час занятий фитнесом. Куратор исследования Джейсон Дайк считает, что это позволит держать себя в форме тем, кто не способен ходить в тренажерный зал. Кроме того, что ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце, он ещё и делает мышцы сильнее. Конечно же, этот эффект не будет работать, если выпивать по две бутылки вина в день, но в умеренных дозах бокал хорошего красного способен держать тело в форме. 

Бокал-два красного вина в день предотвращает психические расстройства, стимулирует работу мозга, активирует имунную систему и регулирует количество сахара в крови.

Так утверждают ученые.

Помимо этого, науке известно, что бокал-два красного вина в день предотвращает психические расстройства, стимулирует работу мозга, активирует имунную систему и регулирует количество сахара в крови. Для тех, кто не любит вино и всё равно почему-то прочитал это, ресвератрол содержится также в голубике, в арахисовом масле, в тёмном шоколаде и, разумеется, в гроздях красного винограда. Кстати, русские ученые тоже как-то высказывались о пользе этого антиоксиданта и утверждали, что он способствует ещё и сворачиваемости крови, особенно если вы пьёте вино из сорта саперави.

Главное на следующее утро вспомнить всё, что было до этого.

Берегите себя.

Поделитесь новостью с друзьями. 

Информация сайта http://itsmywine.ru/

Просмотров: 1 897 Комментариев: 1
  1. Светлана 18.12.2015 20:37 Ответить
    С каких это пор увеличенное количество сердечных сокращений укрепляет сердце?????? Это называется аритмией! Зачем кардиологии тогда лечат мерцательные аритмии!!!!!Икрасное домашнее вино повышает артериальное давление.Так пить вино заместо фитнеса можно только космонавтам т.е абсолютно здоровым молодым .Люди осторожнее!!!!!!!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.