/Тема дня/

Названы самые благоприятные города России для празднования Нового года

После запрета полетов на один из самых популярных курортов - Египет - и обострения отношений с Турцией, большинство россиян решили остаться праздновать Новый год на Родине.

Бессменным лидером среди российских городов по-прежнему остается  Санкт-Петербург.

Как сообщили в компании Coral Travel, стоимость экскурсионного тура в город-музей в этом сезоне составляет примерно 9 тысяч на человека.

Сразу после Санкт-Петербурга идут города Золотого Кольца и Казань.

Также россияне планируют в этом году отметить Новый год в гостях у Деда Мороза - в Великом Устюге. По данным турфирм, в связи с огромным спросом размещение в этом городе подорожало на 20%. Стоимость тура составляет 16 тысяч рублей на человека.

Отмечается, что в этом сезоне стал популярным оздоровительный отдых. Туристические компании отмечают рост продаж на поездки в Кавказские Минеральные Воды, Краснодарский край и санатории Подмосковья на 10%.

Еще одним направлением стали горнолыжные туры. Новый год россияне предпочитают отметить на склонах Красной Поляны. По данным турфим, стоимость путевки на этот курорт составит от 27,6 тысячи за человека. Также жители страны в этом сезоне обратили внимание на горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области, стоимость проживания на котором составит 12 тысяч рублей за человека.

Просмотров: 1 408 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.