/Тема дня/

Рудомаха обсудил с главой Кубани ситуацию на Ростовском шоссе

Известный в Краснодарском крае эколог, координатор эковахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха в минувший вторник обсуждал с главой региона Вениамином Кондратьевым ситуацию вокруг капремонта дороги на Ростовском шоссе. Как рассказал Рудомаха ЮГ Times, встреча была закрытой, без прессы.
«Основная тема, которую мы обсудили, - это Ростовское шоссе, также мы коснулись вопроса работы экологического общественного совета при губернаторе и говорили о захватах лесного фонда в Геленджике», - рассказал Рудомаха.
Он отметил, что довел до губернатора свою позицию в ситуации с Ростовским шоссе — экологи считают, что трассу можно расширять с той стороны, где нет жилых домов.
Кроме того, Рудомаха высказал губернатору своё мнение, что под угрозой находится исполнение распоряжения Кондратьева о поиске альтернативных вариантов расширения трассы.
«Дорожники пытаются продавить свою позицию, что проект капремонта нужно оставить без изменений. Работы пока не ведутся, но позиция дорожников — мы будем строить. Губернатор в данной ситуации является гарантом исполнения его распоряжения. При мне он звонил своему заму Алексеенко, говорил, что нельзя идти по головам людей», - рассказал Рудомаха.
Напомним, что 12 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по итогам встречи с жителями шоссе поручил пересмотреть проект расширения дороги. Кроме того, Кондратьев дал указание главе Краснодара Владимиру Евланову с 14 марта организовать посадку деревьев перед жилыми домами, она началась 8 апреля.
Просмотров: 1 429 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.