/Тема дня/

Они уже среди нас!

Роспотребнадзор сократил количество пешеходных маршрутов в Крыму из-за клещей. Об этом заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова. "В Крыму проведены все необходимые обработки. Мы в этом году разрешили пешеходный туризм, но в ограниченном количестве направлений", – приводит слова Поповой "Российская газета".
Попова отметила, что все традиционные тропы, представляющие максимальный туристический интерес, и все прилегающие территории уже обработаны от клещей, и эти обработки будут повторяться в течение сезона.
По данным Поповой, в Крыму сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, и прогноз на лето остается благоприятным.
Ранее Совет министров Республики Крым подготовил перечень туристских маршрутов для организованных детских групп. В список попали пешие экскурсии по Большому каньону Крыма, Тропе Голицына, Медведь-горе, к водопаду Джур-Джур, Долине привидений, пещерным городам Чуфут-Кале и Эски-Кермен. Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству РК, администрации Бахчисарая и Бахчисарайского района проведут благоустройство и акарицидную обработку маршрутов.
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 040 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.