/Тема дня/

Ученые признали существование интуиции

Ученые рассказали, что «шестое чувство» у человека действительно существует. Группа психологов из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) сообщили, что в ходе проведенных экспериментов им удалось доказать, что интуиция действительно существует. Добровольцев, участвовавших в исследовании, разделили на две группы по 20 человек в каждой. Далее каждому из них было предложено наблюдать за движением точек на мониторе и предугадывать траекторию, полагаясь лишь на свою интуицию. При этом в одной части экрана все время мелькали картинки, отображающие плохие или хорошие эмоции.
В итоге научные сотрудники заметили, что большинство участников эксперимента довольно легко угадывали, где именно окажется точка на мониторе в следующий момент. Причем легче это удавалось сделать тем, кому в этот момент показывали позитивные картинки.
Ученые полагают, что подобный эксперимент лишний раз доказывает, что у человека есть «шестое чувство». Психологи уверены, что всем стоит научиться прислушиваться не только к логике, но и к интуиции, которая порой лучше помогает в принятии тех или иных решений, сообщает ИнформВест. 

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 1 459 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.