/Тема дня/

10 простых способов зарядиться позитивом на весь день

Делится с вами простыми, но эффективными методами, как настроить себя на позитивный лад в начале дня.
1 Не поднимайтесь с постели немедленно. Проснувшись, полежите немного, потягиваясь, нежась и думая о том, как прекрасна ваша жизнь, этот мир и как много хорошего вы можете сделать сегодня.
2 Пользуйтесь «правилом трех». Старайтесь каждый день делать три полезные вещи: одну – для себя, вторую – для близких людей, третью – для окружающего мира в целом. Так вы обретете гармонию и счастье.
3 Думайте о будущем позитивно. Представьте, чего бы вы хотели добиться через месяц, год, десять лет. Думайте о ваших мечтах так, будто все это вы уже имеете. Не напрягайтесь в стремлении получить это, и тогда судьба выполнит все ваши пожелания.
4 Не смотрите телевизор. Опыт показывает: чем меньше времени человек проводит за просмотром новостей, чтением статей в интернете и сообщений друзей в социальных сетях, тем счастливее он чувствует себя. Мы перестали замечать, как много негативной и абсолютно ненужной информации попадает в нашу голову каждый день. Задайте себе вопрос: эти новости доставляют вам радость или приносят пользу? Нет? Тогда исключите их из своей жизни!
5 Танцуйте! Возьмите себе за правило каждое утро включать музыку и танцевать. Приятные мелодии заряжают позитивом, поднимают настроение, а еще танцы – это прекрасная зарядка для тела.
6 Приседайте. Делайте 10–15 приседаний с прямой спиной каждый раз, когда выдается свободная минута в течение дня. Это улучшит кровообращение в организме и повысит жизненный тонус. Есть мнение, что, совершая 100–200 приседаний в день, можно прожить до 100 лет.
7 Обливайтесь прохладной водой. Мало кто заставляет себя делать эту простую процедуру. Не нужно использовать ледяную воду, достаточно чуть понизить температуру воды во время принятия душа, и невероятная бодрость разольется по вашему телу.
8 Пейте много воды.Это правило подходит далеко не всем. У многих переизбыток жидкости вызывает отеки. Однако попробуйте пить чистую воду каждый раз, когда вам хочется есть. Пить лучше за полчаса до еды.
9 Читайте что-то развивающее. Обзаведитесь парой книг, которые помогут вам изменить жизнь в лучшую сторону. Читайте ежедневно, чтобы регулярно узнавать что-то новое и применять это на практике. Развивайтесь, даже если вам 70 лет. Жизнь не стоит на месте.
10 Не общайтесь с нытиками. Прекратите дружбу с людьми, которые постоянно жалуются на жизнь. Им только и надо, чтобы вы принимали в свою душу чужие проблемы. Освободите себя от этой тяжелой обязанности, и жизнь мгновенно станет приятнее! /Кстати Отличный способ поднять себе настроение и придать бодрости – совершить часовую пешую прогулку. Если поблизости есть парк или лес, лучше места не придумаешь. Но гулять можно и просто по улицам города. Два часа интенсивной ходьбы улучшат ваш метаболизм и заставят подкожный жир таять. Если выдался свободный день, займитесь перестановкой в квартире и избавьтесь от ненужных вещей. Очищая и освежая пространство вокруг себя, вы словно открываете двери для новой живительной энергии и приятных сюрпризов. Не забывайте о просмотре любимых комедий. Старые добрые фильмы создают праздничную атмосферу, избавляют от тяжелых навязчивых мыслей и заставляют отвлечься от бытовых проблем.

Источник: http://sobesednik.ru

Просмотров: 1 529 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.