/Тема дня/

На Кубани в единый день голосования будет работать около трех тысяч участков

Как отметил губернатор, в единый день голосования на территории края состоится 72 избирательные кампании – от выборов депутатов Госдумы до выборов глав и депутатов поселенческого уровня. Выборы в Государственную думу пройдут по смешанной избирательной системе – на Кубани в них примут участие 14 политических партий и 74 кандидата-одномандатника. – Кубань – третий по численности населения регион в стране: у нас зарегистрировано более четырех миллионов избирателей, – сказал глава региона. – Поэтому на территории края образовано восемь одномандатных округов – каждый рассчитан в среднем на 500 тысяч избирателей. 18 сентября проголосовать смогут туристы, отдыхающие на курортах Кубани, и строители Керченского моста – там будет организован отдельный участок.
Всего для проведения голосования в регионе откроется 2747 избирательных участков. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все они будут обеспечены необходимой техникой, средствами связи и транспортом.
Особое внимание на участках уделено вопросам безопасности, акцентировал губернатор. На время голосования и подсчета голосов в регионе будут усилены наряды МЧС и полиции. К охране порядка в общественных местах и на территориях, прилегающих к избирательным участкам, привлекут казаков, на рабочих местах будут дежурить сотрудники администрации края и органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kubnews.ru

Просмотров: 1 354 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.