/Тема дня/

Россиян призывают побороться за звание самого доброго города России

До конца «Марафона добрых дел» осталась меньше недели.

3 ноября в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество» Общественная палата РФ назовет 10 самых добрых городов России. Составляемый в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел рейтинг самых добрых городов опубликован в открытом доступе на сайте, однако позиции городов обновляются ежедневно, и у городов, пока не попавших в рейтинг, есть все шансы успеть до завершения марафона.
 
«Борьба за первенство идет очень активно. Некоторым городам не хватает одного-двух добрых дел для попадания в рейтинг, и мы надеемся, что россияне найдут в себе силы сделать решающий рывок к победе и принести своему городу звание самого доброго в стране», - отметила инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина, подчеркнув, что россиянам стоит активизироваться, пока разрыв между городами минимальный.
 
На данный момент в акции участвуют более 7 тысяч россиян из 203 городов России. Чтобы присоединиться к марафону, необходимо зарегистрироваться на сайте http://добродела.рф/, после чего на электронную почту будет отправлено письмо с описанием первого задания. Всего участникам предстоит выполнить пять добрых дел. Победитель получит два билета в любую точку России.
 
#МарафонДобрыхДел организован Общественной палатой РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира. Основная цель акции — вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.