/Тема дня/

Как провести выходные: 10 советов от суперэффективных людей

Валяетесь все выходные на диване? Пора всё менять. Берите пример с успешных людей. С очень успешных людей. Мы подготовили для вас статью с описанием привычек суперуспешных людей. В статье представлены 10 привычек успешных, очень успешных людей.

Ещё Аристотель говорил:

Мы являемся тем, что постоянно делаем.
Совершенство, следовательно, не действие, а привычка.

1. Роберт Игер: просыпайтесь рано
Главный исполнительный директор студии Disney встаёт каждый день в 4:30 утра. Успешные люди не валяются в постели до двух дня по воскресеньям. И даже не до 11 часов. Исследования показали, что наш мозг наиболее активно работает 2–4 часа после пробуждения. Вставайте в выходные пораньше, и у вас будет преимущество перед всем миром.

2. Бенджамин Франклин: имейте план
Судя по всему, этот отец-основатель каждое утро задавал себе вопрос:

Что хорошего я должен сделать сегодня?

Успешные люди осознают всю важность даже ежедневных задач. И выходные не исключение. Конечно, в выходной можно и отдохнуть. Но это не повод забивать на всё.

3. Тимоти Феррис: не нужно быть многозадачным
Многие считают, что чем больше задач одновременно они выполняют, тем продуктивнее они используют своё время. К сожалению, это не так. Успешные люди знают, что мультизадачность — это верный путь к снижению эффективности и продуктивности. Феррис рекомендует ставить на день не более двух задач для достижения наибольшей продуктивности.

4. Анна Винтур: будьте активны
Главный редактор Vogue поставила перед собой задачу каждый день в течение одного часа играть в теннис. И она такая не одна. Ричард Бренсон активно занимается кайтсёрфингом. Четвёртый богатейший человек в Индии — серийный марафонец. Успешные люди понимают важность активного тела для активного мозга. И выходные для этого не исключение.

5. Стив Джобс: расставьте приоритеты

Вещи не должны изменить мир, чтобы стать чем-то важным.

Выходные — это время напомнить себе о забытых мелочах, обрести гармонию между работой и личной жизнью. Проведите время с друзьями, детьми, партнёром или семьёй. Это не увеличит ваши доходы и не продвинет вверх по карьерной лестнице. Но это не уменьшает значимость такого времяпрепровождения. Даже нынешний президент США делает всё возможное, чтобы выкроить время для ужина со всей семьёй.

6. Уоррен Баффет: найдите время для хобби
Его можно назвать лучшим инвестором XX века, но в своё свободное время он любил играть на гавайской гитаре. Чаще всего успешные люди — люди интересующиеся. И их хобби тому доказательство. Конечно, субботняя игра в гольф может быть отличным способом наладить необходимые связи. Но даже «сольные» хобби, такие как вязание (Мерил Стрип) или рисунки маслом (Джордж Буш) могут помочь в достижении успеха путём поощрения творчества или же снятия стресса.

7. Опра: практикуйте спокойствие
Самая сильная личность 2013 года по мнению Forbes всё ещё находит время посидеть в тишине 20 минут два раза в день. Эта некогда самая страшная тайна йогов стала достоянием общественности. И даже мир корпораций признаёт всю силу и необходимость медитаций для повышения производительности труда, снижения стресса и поддержания хорошего состояния организма. Очень часто выходные оказываются более насыщенными, чем будни. Ведь мы стараемся успеть всё за всего лишь 48 часов. И тем не менее успешные люди всегда найдут время для 20-минутной тишины.

8. Билл Гейтс: оставьте время на размышления
Основатель Microsoft когда-то хорошо сказал:

Праздновать успех — это хорошо, но более важно извлекать уроки из неудач.

Размышления должны быть ежедневной практикой. И выходные — это прекрасная возможность сделать шаг назад и оценить прошедшую неделю.

9. Джек Дорси: подготовьтесь к следующей неделе
Основатель Twitter известен тем, что работает по 16 часов в день. Но в субботу он отдыхает. Он гуляет. А потом в воскресенье, как и Билл, размышляет и готовится к следующей неделе. Писательница Лора Вандеркам говорит, что успешные люди знают, что выходные — это секретное оружие профессионального успеха. Нужно готовиться в воскресенье, чтобы ударить по понедельнику.

10. Jay-Z: не сбавляйте набранной скорости
Очень и очень успешный рэп-артист создал целую музыкальную империю. Секрет успеха в том, чтобы никогда не расслабляться. Даже когда спите. Невозможно стать успешным, имея в кармане лишь одно желание. Нужно долго и упорно работать. И даже на выходных. Работа 24/7 — формула успеха.

Источник: lifehacker.ru

Просмотров: 1 202 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.