/Тема дня/

Мы в команде Губернатора!

Сергей Канаев, депутат Городской думы Новороссийска, генеральный директор Кубаньжилстроя, выступил с сенсационным заявлением о снятии своей кандидатуры с проходящего конкурса на должность главы администрации города-героя Новороссийска.

Но все по порядку...

12 декабря в Новороссийске прошла совместная пресс-конференция и.о. главы администрации города-героя Игоря Дяченко и председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства Городской думы Сергея Канаева.

Пресс-конференцию открыл исполняющий обязанности. Игорь Алексеевич поздравил всех присутствующих с государственным праздником - Днем Конституции России. Он рассказал, как выполняется поручение Президента РФ по проведению в этот день общегосударственного приема граждан.

Затем разговор шел о принятом бюджете города-героя на 2017 год. В частности, общая сумма расходов в новом году предполагают в размере более 6 миллиардов рублей, на уровне уходящего года.

Сергей Канаев поделился ходом обсуждения градплана города, перспективами развития зеленых зон, планами застройки южной части Новороссийска.

Вопросы журналистов касались и предстоящих новогодних праздников, и значимых вводных объектах в 2017 году, и проблемам строительства социальных учреждений, и личным планам руководителей в Новогоднюю ночь.

В заключении разговора с журналистами слово взял Сергей Канаев.

Он обратился через представителей прессы ко всем жителям города-героя, коллегам-депутатам с просьбой поддержать решение Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по кандидатуре нового главы города-героя Новороссийска. "Мы - единая команда Кубани! Только вместе все органы местного самоуправления при поддержки руководства края могут добиться улучшения условий жизни жителей города Новороссийска, - отметил Сергей Владимирович. В связи с этим депутат принял решение снять свою кандидатуру с конкурса на должность мэра.

Напомним, что в связи с избранием Владимира Синяговского депутатом Государственной Думы РФ в сентябре 2016 года городская дума объявила конкурс на освободившееся место мэра города-героя. 28 ноября закончился прием документов. Всего подало 16 человек из разных городов России, разных сфер деятельности. 7 декабря на встречи с активом Новороссийска Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поддержал кандидатуру исполняющего обязанности главы города Игоря Дяченко на предстоящем конкурсе.

Думается, что осмысленный шаг депутата Канаева станет примером и для других участников конкурса. Комиссия конкурса соберется 21 декабря и определит двух лидеров гонки, которых и представит на заседание Городской думы для голосования местных депутатов

Просмотров: 1 638 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.