/Тема дня/

Роскомнадзор добился удаления 52 тыс. материалов из интернета за год

Более 50 тысяч материалов были удалены из интернета после вмешательства Роскомнадзора в 2016 году.

 Всего, по данным ведомства, за прошедший год в единый реестр запрещенной информации было внесено 87 тыс. интернет-страниц с противоправной информацией.

«Количество веб-страниц, с которых противозаконные материалы по требованиям Роскомнадзора были удалены администрациями интернет-ресурсов, составило около 52 тысяч. 34,5 тысячи адресов (40%) были заблокированы операторами связи», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Также отмечается, что на горячую линию Роскомнадзора за год поступило 127 тыс. сообщений о наличии в сети запрещенной информации, что на 30% больше, чем в прошлом году. Около 40 тысяч из них были отклонены экспертами в связи с тем, что наличие противоправной информации не подтвердилось. 

Кроме того, в Роскомнадзоре сообщили, что в 2016 году были заблокированы 20 мобильных приложений.

Количество поступивших в Роскомнадзор решений суда о признании информации запрещенной вырос в три раза в сравнении с 2015 годом (24 тыс. судебных решений). На основании этих решений в единый реестр было внесено около 43 тыс. интернет-страниц. Всего судебные решения выносились по 22 категориям информации, связанной с совершением административных правонарушений или преступлений.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 4 264 Комментариев: 1
  1. гражданин 24.12.2016 23:11 Ответить
    почему это важно для тысячи посетителей?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.