/Тема дня/

"Мы никогда не уверены, что вернемся живыми": трогательное выступление доктора Лизы за две недели до гибели

Две недели назад, 8 декабря, Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, на ежегодном заседании Совета по правам человека в Кремле, где президент вручал государственные награды за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, произнесла трогательную речь о добровольцах, которые занимаются благотворительной деятельностью.

"Как и десятки других добровольцев, которые занимаются гуманитарной деятельностью, мы никогда не уверены в том, что мы вернемся назад живыми, потому что война - это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю. Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия", - заявила Глинка.

Ранее сообщалось, что доктор Лиза, оказавшая на борту потерпевшего крушение Ту-154, направлялась в Сирию, чтобы передать лекарства для госпиталя в Латакии. 

Президент страны Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшим и дал поручение правительству создать комиссию по расследованию трагедии. 

Напомним, в сети опубликованы кадры поисково-спасательной операции в районе крушения самолета в Черном море. На месте ЧП работают морские судна и авиация. 

Источник: https://www.rusdialog.ru/

Просмотров: 1 437 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.