/Тема дня/

Депутат государственной Думы Владимир Синяговский провел прием граждан

Оборудование игровой площадки для детей, газификация садового товарищества и другие насущные вопросы прозвучали сегодня на встрече депутата Государственной Думы Владимира Синяговского с жителями муниципалитетов Туапсинского одномандатного избирательного округа № 49.

Члены садово-некоммерческого товарищества «Цементник» обратились к депутату по вопросу газификации товарищества. Владимир Синяговский оперативно выяснил ситуацию и предоставил посетителям исчерпывающую информацию по интересовавшему их вопросу. Так, I этап проекта уже выполнен в полном объеме, в настоящее время проводятся работы по вводу построенного газопровода в эксплуатацию. В 2017 году будет произведено строительство 2 этапа, ориентировочный срок строительства 3-4 месяца. К выполнению работ последнего III этапа приступят только после окончания 2-го.

Как пояснил начальник управления строительства Артем Филь, с которым проконсультировался депутат, общая стоимость работ по строительству газопровода по ул. Садовая СНТ «Цементник» составляет 100 млн. руб.

Сейчас управление имущественных и земельных отношений занимается подготовкой пакета документов для передачи газопровода в муниципальную казну с последующим проведением торгов для определения эксплуатирующей организации. После проведения указанных мероприятий жители смогут получить технические условия на подключение к газопроводу и, соответственно, запуск газа в построенную систему.

Другой вопрос, который также удалось решить в ходе приема, - проведение реконструкцией детской площадки «Старая крепость». Жители близлежайших домов были обеспокоены предстоящими переменами. Владимир Синяговский обратился за консультацией к главе Южного внутригородского района Татьяне Ворониной.

По ее словам, в апреле этого года площадка будет снесена и за счет средств депутата ЗСК С.Н.Ярышева будет приобретено и установлено новое оборудование для детей на 1500 тыс. рублей с синтетическим покрытием. Монтаж планируют провести уже в мае. 

Кроме того, депутат Синяговский сообщил заявителям, что вокруг детской и концертной площадок в рамках федеральной программы заложено благоустройство всей прилегающей территории к земельному участку (асфальтирование подъездных путей, ограждение, озеленение). 

Также сегодня в ходе приема прозвучал вопрос о земле для кооператива «Морской». Данный вопрос Владимир Синяговский взял в работу и предоставит заявителям ответ в установленные сроки.

Просмотров: 893 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.