/Тема дня/

Свет вернулся в дома 89 тысяч новороссийцев

Работы по подвесу грозозащитного троса на участке «Кирилловская – Южная» высоковольтной линии 110 кВ для защиты энергосистемы города завершились успешно.

В ремонте ЛЭП принимали участие более 50 специалистов «Юго-Западных электрических сетей», ещё несколько десятков мастеров НЭСК занимались запуском подстанций после окончания ремонта, было привлечено 10 единиц техники, на социальных объектах города задействовано 19 дизель электрогенераторов.

Глава города Игорь Дяченко выразил благодарность всем, кто принимал участие в запланированных работах по подвесу грозозащитного троса и не допустил сбоев. Как и планировалось отключение потребителей от энергопотребления не вышло за рамки запланированных сроков, свет в дома новороссийцев вернулся.

За время отключения электроэнергии проблем с общественным транспортом и работой социальных учреждений не возникло. Это результат чётко спланированных действий, определённых рабочей группой, которая была создана по распоряжению главы города Игоря Дяченко.  Чтобы не нарушить привычный ритм жизни города была проведена большая подготовительная работа: всех жителей заранее оповестили о предстоящем ограничении электроподачи, 88 социальных объектов перевели на энергоснабжение от дизель электрогенераторов, изменили схему движения общественного транспорта, на линии вместо троллейбусов выпустили дополнительные маршрутные такси. 

Теперь после проведения ремонтных работ энергосистема города надёжно защищена от гроз и молний.

Источник: Пресс-служба администрации Новороссийска

Просмотров: 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.