/Тема дня/

Выборы были признаны состоявшимися

Выборы были признаны состоявшимися6 марта в городской администрации состоялось заседание избирательной комиссии муниципального образования город-герой Новороссийск. Председатель комиссии Александр Титов начал мероприятие со слов благодарности в адрес собравшихся –за то, что выборы в Новороссийске 4 марта 2012 года прошли без единой жалобы со стороны населения. За то, что была качественно организована работа на избирательных участках, за бесперебойность видеотрансляций и за то, что не возникло проблем с эксплуатацией новых прозрачных избирательных урн. Александр Борисович отметил и то, что организация выборов заслужила высокую оценку наблюдателей на них присутствовавших.

Далее председатель избиркома перешел к непосредственной теме заседания – признания состоявшимися и действительными выборов главы города и дополнительных выборов депутата городской думы по 9-му одномандатному округу.

Первым на повестку был вынесен проект решения избиркома о признании действительными выборов главы администрации муниципального образования город Новороссийск. Выборы были признаны состоявшимися, избранным кандидатом объявлен Владимир Синяговский, за которого 4 марта проголосовали 110399 новороссийцев.

После того, как члены избиркома единогласно проголосовали за принятие этого решения и поставили свои подписи в соответствующем документе, аналогичное голосование состоялось по поводу выборов депутата по одномандатному округу №9. Выборы также были признаны действительными, избранным кандидатом объявлен Мирослав Погорелов, набравший 1431 голос избирателей и обогнавший ближайшего конкурента Андрея Нефедова всего на 300 голосов.

Подводя итог заседанию, председатель избирательной комиссии Александр Титов еще раз подчеркнул важность и торжественность этого момента, которое в полной мере можно считать историческим событием.

- Новороссийцы шли на избирательные участки не за автомобилями или айпадами. Они шли, чтобы действительно выразить свою волю, - отметил Титов.

Что касается избранного на пост главы города кандидата Владимира Синяговского, то он в течение всего дня 6 марта принимал поздравления с победой . В том числе и от своих конкурентов.

Визит вежливости избранному главе нанес Дмитрий Боченков. Он поздравил Владимира Ильича с победой в выборах, после чего бывшие соперники побеседовали о вопросах дальнейшего развития Новороссийска и сотрудничества в работе. Еще двое бывших конкурентов Владимира Синяговского – Евгений Козыренов и Михаил Халашевский - поздравили его по телефону. Георгий Сукач от встречи с избранным главой города отказался.

 

 

Просмотров: 5 698 Комментариев: 1
  1. урфин джус to * 11.03.2012 16:58 Ответить
    а где тут несовпадения? кто говорит о том, что они не выдавались? выдавались! а про заявления, так не надо делать удивленный вид. закон принятый перед выборами и действителен по всей стране. что если человек не имеет возможности взять откреп., то он за 3 дня до выборов может подать заявление,что хочет голосовать на таком-то участке. и все вопрос решен. все по закону!!
  2. * 11.03.2012 16:45 Ответить
    Как странно, какие-то несовпадения... во-первых я не являюсь шестеркой администрации, во-вторых откуда инфа, что открепительные не давались??? какие заявления?? что за бред вы опять несете :D< Всем приезжим с общежитий МГА, которые уезжали из города они выдавались.
  3. Горожанка 11.03.2012 16:40 Ответить
    Согласна с Урфином на все 100%.Все видела своими глазами,и третьи урны, и нагло заполняемые бюллетени за тех,кто не пришел почти под самыми хвалеными камерами,и как все наблюдатели всего этого якобы не видели,и карусель по заявлениям,бюджетники под угрозой как всегда на всех участках по три раза голосовали.ПОЗОР.
  4. урфин джус 11.03.2012 16:17 Ответить
    и хоть добиться того, что бы виновные были наказаны настоящим сроком у нас в городе и не получится, но нервы вам помотают, все жалобы и нарушения направленны в прокуратуру. хоть кто-то, хоть условный срок или штраф все равно получит! :-E
  5. урфин джус to СМИ 11.03.2012 16:11 Ответить
    это одна из урн и вторая примерно столько же, а третья, которую отправили сразу как пошла вторая и не осталось нормальных наблюдателей(они ушли в двумя предыдущими), принесла очень "хороший" результат, о котором я писал выше. и так было практически везде,где были по 3 выносных урны. и не надо рассказывать о честности в нашей стране, а тем более крае. её нет! остались трусость, продажность и полное отупение большинства! :-/
  6. СМИ 11.03.2012 15:18 Ответить
    Урфин, интересно откуда у Вас такая информация? Я, допустим, обладаю другой... За 3.5 часа, выносная урна собрала 44 голоса (Южный район, один из участков).
  7. хххх 11.03.2012 10:42 Ответить
    урфин джус-полностью согласен :-a ,здесь есть шестерка админиСрации постоянно меняющая ники это *,чтобы создать видимость большинства,нормальные люди понимают какие это были "честные" выборы и как на всю применялся адмресурс :-/ :-/ :-/
  8. урфин джус 10.03.2012 17:53 Ответить
    а по поводу честности проведения выборов тут кто-то вякнул, так вам ... в глаза, вы скажете божья роса!на эти выборы приняли закон о том, что человек может не брать откреп.удост.а проголосовать по заявлению. вот и представьте, 200-300человек написали такие заявления и прошлись хотя бы по половине участков, вот вам и процент. я уже молчу о каруселях, выносных урнах (где за 30 мин. набиралось по 150-200 голосов, попробуйте обойти столько квартир за это время)и прочем цирке.
  9. урфин джус 10.03.2012 17:48 Ответить
    я валяюсь! люди сколько вам еще мазутных терминалов надо, что бы мозг прочистить? сукач сдавал в типографию агитационные материалы, внес предоплату, через два дня его умоляли забрать деньги и материалы, потому что им запретили печатать. баннеров не было потому что городу срочно понадобилась социальная реклама! блин, вы как в темном лесу живёте!!
  10. * 10.03.2012 17:41 Ответить
    Доказывать, что-то нелепое, будто запрещали кому-то агитировать, а потом как под копирку бросаться тупыми выражениями - детский сад.
  11. * 10.03.2012 17:38 Ответить
    Я никого грязью не поливаю, я говорю так как есть, что хххх - клоун, живущий какими-то иллюзиями :D<
  12. хххх 10.03.2012 13:56 Ответить
    самый главный клоун здесь это ты *,не Молодая Гвардия имя которой они украли,а нашисты-прихлебатели власти,желающие поскорее пролезть к бюджетной кормушке лгуны и показушники.
  13. gor 10.03.2012 11:43 Ответить
    Непонимаю, зачем вы друг друга грязью поливаете? А насчет мероприятий, да, сегодня тоже видел в городе. В городе выходные, и правильно делают, что скрашивают серые будни!)))
  14. * 09.03.2012 15:07 Ответить
    Кстати сегодня в городе много мероприятий проводит молодая гвардия. Похвально. Интересно почему оппозиция не проводит никаких акций?? это не сарказм, это наблюдения, могли бы тоже какую-нибудь акцию, хотя бы в честь 8-го числа провести...