/Тема дня/

Реанимация и реконструкция

17 мая торжественно открылось после реконструкции реанимационное отделение Новороссийской больницы Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России», которую горожане по старой привычке называют больницей моряков.

Это лечебное учреждение, которое осенью нынешнего года отметит свое 90-летие, традиционно многие годы обслуживало именно «морской» контингент пациентов – тех, кто работал в пароходстве, в порту, на судоремонтном заводе. Так что неудивительно, что именно ОАО «Новошип» с такой готовностью откликнулось на призыв главврача Нины Чугуновой помочь с ремонтом реанимации.

Всем собравшимся на открытии продемонстрировали стенд, фотографии на котором ясно свидетельствовали о том, насколько плачевным было состоянии одного из самых важных отделений больницы – места, где спасают жизни.

 

В ходе реконструкции, на которую «Новошип» не просто выделил средства, а полностью провел силами дочерней организации ООО «Новошипстрой», в реанимации провели колоссальную работу, включающую в себя и электромонтажные, и сантехнические мероприятия, установку охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, ремонт и перепланировку помещений.

 

Открывая обновленное отделение, директор Южного окружного медицинского центра Виталий Криштопин поблагодарил руководство ОАО «Новошип» за помощь учреждению. Он также рассказал собравшимся о встрече с главой города Владимиром Синяговским и о достигнутых в ее ходе договоренностях о помощи города лечебному учреждению. Упомянул Виталий Степанович и о необходимости интегрирования больницы с остальными медучреждениями Новороссийска.

 

Главврач больницы Нина Чугунова, которая взяла слово следующей, призналась, что ей трудно найти слова, чтобы выразить все свои чувства и должным образом поблагодарить компанию-мецената.

 

– Раньше, до ремонта, - рассказала она, - те, кто видел состояние реанимации, спрашивали у меня, как же здесь люди выживают. Тогда люди выживали благодаря высокому профессионализму коллектива, веры в себя и верности долгу наших врачей. Для нас проведенный ремонт – это символ возрождения и надежды, это начало работы, которая позволит нашей больнице занять достойное место в системе здравоохранения города Новороссийска.

 

Президент ОАО «Новошип» Игорь Тонковидов подчеркнул, что сфера здравоохранения всегда являлась ключевой для компании при выборе объектов социальных инвестиций. А так как Новороссийск был и остается городом моряков, то, укрепляя систему здравоохранения города, предприятие тем самым делает весомый вклад в развитие судоходной отрасли. Игорь Васильевич выразил надежду на то, что персонал отделения оценит комфорт и функциональность обновленных рабочих мест и пожелал врачам успехов в их сложной и важной работе.

 

После торжественного перерезания красной ленты, обновленную реанимацию освятил настоятель Святоуспенского собора отец Георгий. Перед тем как начать богослужение, он поблагодарил меценатов, обратившим свое внимание на сферу здравоохранения. – В храм приходят люди с больной душой, а в больницу идут и с больной душой, и с больным телом, - сказал он, - на врача смотрят как на спасителя, так что эта профессия должна быть возведена на пьедестал почета. В завершение своей речи отец Георгий пообещал помолиться о том, чтобы не только меценаты, но и государство оказывали как можно больше помощи и поддержки – и моральной, и материальной – системе здравоохранения.

 

 

Пресс-служба администрации Новороссийска.

 

Просмотров: 3 379 Комментариев: 36
  1. gor 25.05.2012 20:34 Ответить
    как говорицца, у кого что болит, душегуб 14
  2. Душелюб 25.05.2012 16:16 Ответить
    только для этого надо задницу от дивана оторвать)))Ну что же,тебе лучше знать чем ты зарабатываешь. 14 14
  3. seaman 24.05.2012 13:12 Ответить
    И откуда у клоуна такие правдивые догадки? 14 Если что, то у нас в городе легко получать хорошую зарплату, только для этого надо задницу от дивана оторвать
  4. Душелюб 23.05.2012 09:49 Ответить
    Судя по всему gorжик и *seamens лузеры менеджеры. 14 02
  5. Душелюб 23.05.2012 09:32 Ответить
    Про торговых менеджеров и слова у меня не было.Вы определитесь между собой.То пишите что у нас в городе легко получать зарплату 25 и более т.р,теперь утверждаете другое,хотя в других структурах менеджеры получают выше указанной суммы. gorжик,я вообще удивляюсь,как и чем ты можешь думать,а чем ты пытаешься думать,то там у тебя не мозги. 14
  6. gor 22.05.2012 18:47 Ответить
    Душка, а ты знаешь о чем я думаю? Не смеши 14 Fadeev правильно написал 09
  7. fadeev 22.05.2012 17:39 Ответить
    Торговые представители получают 25-30, а то и больше)) Вы что-то лечите тут про менеджеров))) Молодой персонал да, есть везде, это факт, и з/п мед.работников вы полностью суммируйте, не только оклад...)))
  8. Душелюб 21.05.2012 22:27 Ответить
    К сожалению это не сказка,это обратная сторона происходящего,и я был бы рад что бы этого не было,но увы.На счёт "И 30-ки кстати не получают даже хороший менеджер у нас в городе"я с тобой полностью согласен.Видно хреновый из тебя менеджер.Наверное поэтому "больше и больше молодого младшего персонала",все из менеджеров туда и побежали.Так наверное,моряк ты липовый?
  9. seaman 21.05.2012 20:46 Ответить
    "Суровая реалия нашего времени" - сказки от душелюба и компании... Проблема с кадрами вырисовывается? Лично замечал, что больше и больше молодого младшего персонала. И 30-ки кстати не получают даже хороший менеджер у нас в городе.
  10. земляк 19.05.2012 19:57 Ответить
    Интересно,где были люди в строгих костюмах и в рясах в прошлом году с февраля до апреля? Я был и в реанимации и в хирургии!И спасибо персоналу что вытащили!И делали всё что-бы больных лечить!А то что мы им давали,так им на жизнь а не не внедорожники и фаэтоны!
  11. Душелюб 19.05.2012 19:03 Ответить
    ой ой ой.А чего это ты ножками задёргал,ручёнками замахал?Покраснел?Смотри не лопни. Хочешь сказать что младший и средний персонал получает от 15 до 30 т.руб?И про йод с марлей это чистая Правда.Запомни это ты,нехороший человек.И когда скорую отцу вызывали,так эти медики у меня цитрамон просили,потому что у них головка бо бо.Спрашивается-на хрена тогда припёрлись?И это не идиотизм,а реалия нашего времени.А идиот как раз ты,если думаешь что новости все читают только на этом сайте,что ни кто не знает в городе ни о ком и ни о чём.
  12. gor 19.05.2012 16:22 Ответить
    Вот именно, что эта тема уже давно обсуждалась и что у каждого есть знакомые... Не придумывайте идиотизм 12 Кружки и ложки им подавай 14
  13. Душелюб 19.05.2012 15:08 Ответить
    Фука.А сама пробовала поработать в нескольких местах?Да,можно и так,вот только потом последствия будут для здоровья печальные.P.S.У меня отец лежал в больнице моряков(при ВВП).Так по просьбе врачей,в модернизированную больницу приносил йод,марлю,и медикаменты,потому что другого просто или не было,или растащили сами сознательные медработники.А отговорка была одна.НИЧЕГО НЕТ!!
  14. Фука 19.05.2012 14:45 Ответить
    )) Да граждане... Картинка печальная у вас вырисовывается.... Даже санитарки есть, если учитывать что они из младшего персонала, которые работают в нескольких местах, зарабатывают больше чем глав.врачи) И рабочее время у них не напряженное)
  15. Оса 19.05.2012 10:56 Ответить
    Граждане, не спорьте с оптимистично настроенным gor, может он чудный и волшебный, только работа у него трудная. Есть такая профессия-власти защищать (от народа)! Про больницу моряков в нашем городе мы все знаем. Была когда-то, а теперь ее сгубили. После всего, что происходит,скоро всему городу N потребуется реанимация.