/Тема дня/

В Новороссийске – чрезвычайная ситуация

 

6 июля в Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации, вызванный непрекращающимся в течение всего дня дождем. Глава города Владимир Синяговский провел по этому поводу экстренное совещание, на котором в оперативном порядке был принят план действий в сложившейся ситуации, определен фронт работ и ответственные за каждое из мероприятий.

- Дождь мы не остановим, но обязаны увидеть проблемы людей, оперативно отслеживать все узкие места и принять превентивные меры, чтобы не допустить обострения ситуации, - это высказывание Владимира Синяговского в общих чертах сейчас определяет деятельность всех служб города в режиме сложившейся ЧС.

На данный момент в городе выпало 500 миллиметров осадков . По оперативным данным, на данный момент на базах отдыха в окрестностях Новороссийска находится 1609 взрослых отдыхающих и 48 детей. На береговой линии людей нет, так же, как их нет в палаточных лагерях.

В числе опасных мест фигурирует кемпинг в поселке Дюрсо, в котором сейчас находится 70 взрослых и 7 детей. Кемпинг находится в низине, в связи с чем все отдыхающие будут немедленно эвакуированы в школу №30.

На данный момент в каждом из районов города определены школы, которые будут служить эвакопунктами в случае такой необходимости. С целью оперативного перемещения людей за внутригородскими районами закреплены школьные автобусы. В режиме готовности находятся также пункты питания и машины скорой помощи.

Что касается состояния улиц города, в городе ведется непрерывная работа по недопущению их затопления. Со скапливающейся на дорогах водой оперативно борются подрядные организации, так что ситуация находится под контролем.

В связи с ЧС в город ограничен въезд большегрузного транспорта.

По всем проблемным вопросам можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону – 640-112.

Обращения жителей с детьми принимает также служба по вопросам семьи и детства по телефону 30-14-37.

Просмотров: 11 953 Комментариев: 62
  1. андрей 07.07.2012 17:45 Ответить
    И ещё: город у нас дождливый достаточно. Кто щас хочет поспорить, давайте дерзайте. По поводу ливневок проблем практически нету. НО НЕ ТОГДА, КОГДА БЛ**Ь ВЫПАДАЕТ 2-Х МЕСЯЧНАЯ НОРМА ОСАДКОВ!!!!!!!!!!!
  2. андрей 07.07.2012 17:42 Ответить
    При чем тут 14-15-16? Толпа кретинов, вы недооцениваете двойную месячную норму осадков за 1 день... Все бл* до*уя умные, поставьте себя на место. Лучше помогите пострадавшим от наводнения, в Крымске вообще жопа... Давайте ещё ляпните что-нибудь в ответ!!! если ляпнете, то у вас и действительно мозгов нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!
  3. от Юли 07.07.2012 17:03 Ответить
    01 А Вы погуглите: во всем мире садик "земляничка" в дерьме.
  4. Гражданин 07.07.2012 17:00 Ответить
    У меня вопрос другого характера: одно дело ЧС и безотлогательное решение локальных проблем (перевести бабку через лужицу, притопить кошечку, чтобы не мучилась и т.д.), другое - ремонт на перспективу. Разве не стоит проблема с клубом Маркого при каждом ливне? Взгляните на него сейчас... Аппаратура в подвалах залита(х.з), здание говном облеплено с полметра. А садик Земляничка.. На одни грабли ежесезонно.. Зато новый Фаэтон у Попа.

    Я очень не доволен Вами, модератор
  5. Я 07.07.2012 16:50 Ответить
    Вы конечно не поверите, но 15 см осадков за сутки это полный дец. В любом городе мира. Гугл в помощь, изучайте международный опыт. И обратите внимание, тонут районы построенные до Ильича. В 14-15-16 всё относительно нормально.
  6. от Юли 07.07.2012 16:25 Ответить
    У нашего города существует много проблем связанных с погодой:или внезапный снег зимой,или внезапный дождь летом.Вопрос не в том,как Ваш Ильич залил город.Вопрос в том, что он сделал для того,чтоб это избежать или снизить риск возможных разрушений.Я так понимаю оборону должны были держать платаны и тротуарная плитка.Это мировой опыт или Славянский на Кубани?
  7. Я 07.07.2012 16:07 Ответить
    Юля, вы новости смотрите? Крымск и Геленджик то же Ильич затопил?
  8. Юля 07.07.2012 15:59 Ответить
    "последствия" как Вы это называете,надо не создавать.Ваша "уважаемая админисрация" даже не знает где в городе ливневки расположены.Скорей всего,они заложены плиткой...
  9. Юля 07.07.2012 15:55 Ответить
    бла,бла....а Вы наверное из тех,кто утром плитку у белого дома поливал.А в это время у людей вода в домах стоит по подоконник.И все имущество пропало.
  10. смеющийся 07.07.2012 15:14 Ответить
    Глава города и его службы работают быстро,четко и слаженно.Я всегда критиковал и хаял и его, и его подчиненных,а теперь понимаю,что зря,не заслужили они этого.Видно,что они не сидят сложа руки и не ждут помощи переводя стрелки.Родился и вырос в городе и за 44 года не припомню,что бы так бысро устраняли бы все последствия.
  11. 170 07.07.2012 13:18 Ответить
    Смыло красивую мраморную стену в горпарке от поворота до планетария, ужас!!! 05
  12. kiler 07.07.2012 13:15 Ответить
    в новороссийске в бухте разлита нефть и уже есть погибшая рыба.
  13. снайпер 07.07.2012 12:56 Ответить
    в бухте новороссийска два пятна нефти разлита сейчас пытаються его устронить и у них это не очень получается