/Тема дня/

В Новороссийске вложат в реконструкцию жилого фонда 231 миллион евро и построят колонный зал на 600 мест

В Новороссийске вложат в реконструкцию жилого фонда 231 миллион евро и  построят колонный зал на 600 местНа международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2012 Новороссийск привлек пристальное внимание инвесторов. В результате, компания «Кубаньжилстрой» вложит 9,1 млрд. рублей (231,4 млн. евро) в реконструкцию жилого фонда города-героя. В результате, компания Кубаньжилстрой» вложит 9,1 млрд. рублей (231,4 млн. евро) в реконструкцию жилого фонда города-героя. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В развитие жилищного строительства Новороссийска также готов инвестировать и ООО «Европейский». В планах инвестора – возведение многоквартирного жилого дома с бизнес-центром за 450 млн. рублей (11,4 млн. евро).

Кроме того, давний партнер Краснодарского края – компания Metro Kash&Karry заявила о намерении построить в Новороссийске многофункциональный торговый центр. В этот проект инвестор вложит 769 млн. рублей (19,6 млн. евро).

В городе планируется также построить торговый центр «Сити-Mall Девелопмент». За реализацию этого проекта стоимостью 650 млн. рублей (16,5 млн. евро) возьмется компания «Сити Молл Девелопмент».

Помимо этого, в результате заключенных с инвесторами соглашений в Новороссийске будет построен многоквартирный жилой дом с необходимой социальной инфраструктурой, а также колонный зал на 600 мест. В эти проекты инвесторы вложат, соответственно, 450 млн. рублей (11,4 млн. евро) и 30 млн. рублей (800 тысяч евро).

 

Просмотров: 5 006 Комментариев: 1
  1. * 07.03.2012 17:06 Ответить
    Москва...))) Там проблем именно с этим много...; А где? 15 например построен практически на пустыре.
  2. *-1 07.03.2012 16:59 Ответить
    Да никто не говорит, что каждый может так взять и купить квартиру на зарплату, вы преувеличиваете рамки. Смысл в том, что уровень жизни растёт. А вы приписываете ему уже загробную жизнь.
  3. sokki 07.03.2012 16:18 Ответить
    Кстати, почему в Москве сносят старые 5-этажки и строят на их месте новые высотки, а не застраивают Битцевский парк, Лосиный остров, Тропарево, Воронцовский парк? Почему в Новороссийске при куче рухляди в центре предпочитают рубить дереья в зеленых массивах, немногочисленных для нашего города, и строить дома там?
  4. sokki 07.03.2012 16:11 Ответить
    Напишу опять, коли удалили. Почему в городе хотят строить дома и магазины, но нет места для парков и скверов? Где жителям отдыхать и чем дышать?
  5. Оса 07.03.2012 15:35 Ответить
    А они видать и есть топ-менеджеры. Топнул и менеджер.
  6. Душелюб Осе 07.03.2012 15:02 Ответить
    Когда начнётся переселение,тогда до народа дойдёт,за кого голосовали.
  7. Ух ты 07.03.2012 14:52 Ответить
    "жилье для московских колонизаторов" круто. Хорошая трава.
  8. продолжу 07.03.2012 14:47 Ответить
    Не предприятия собираемся строить, а просто так, жилье для московских колонизаторов, бизнес центры и т.п. Если бы это было доступное жилье для жителей города, никто бы не возражал.
  9. Оса 07.03.2012 14:42 Ответить
    Или показалось, или правда, но впечатление создается, что *, Я, и иже с ними уж очень заинтересованы. Оно конечно если приехать из Варениковки или Натухаевки, или лохопетовки все покажется замечательным голубым и зеленым. Эйфория одним словом. А вы интересовались как оплачивается труд портовиков, о которых упоминали. Им и им подобным трудягам нужны эти бизнесцентры и колонные залы? Все это нужно сами знаете кому и сами знаете зачем. Какие суммы!
  10. хххх 07.03.2012 14:07 Ответить
    где эти планы клоун,где места конкретно назови прежде чем умничать?
  11. * 07.03.2012 14:03 Ответить
    Посмотрите на планах, проектах. Роща стоит на месте. Не нойте)) В городе есть места, где возводить комплексы. Тем более в новостройках нет ничего плохого