/Тема дня/

В Новороссийске – чрезвычайная ситуация

 

6 июля в Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации, вызванный непрекращающимся в течение всего дня дождем. Глава города Владимир Синяговский провел по этому поводу экстренное совещание, на котором в оперативном порядке был принят план действий в сложившейся ситуации, определен фронт работ и ответственные за каждое из мероприятий.

- Дождь мы не остановим, но обязаны увидеть проблемы людей, оперативно отслеживать все узкие места и принять превентивные меры, чтобы не допустить обострения ситуации, - это высказывание Владимира Синяговского в общих чертах сейчас определяет деятельность всех служб города в режиме сложившейся ЧС.

На данный момент в городе выпало 500 миллиметров осадков . По оперативным данным, на данный момент на базах отдыха в окрестностях Новороссийска находится 1609 взрослых отдыхающих и 48 детей. На береговой линии людей нет, так же, как их нет в палаточных лагерях.

В числе опасных мест фигурирует кемпинг в поселке Дюрсо, в котором сейчас находится 70 взрослых и 7 детей. Кемпинг находится в низине, в связи с чем все отдыхающие будут немедленно эвакуированы в школу №30.

На данный момент в каждом из районов города определены школы, которые будут служить эвакопунктами в случае такой необходимости. С целью оперативного перемещения людей за внутригородскими районами закреплены школьные автобусы. В режиме готовности находятся также пункты питания и машины скорой помощи.

Что касается состояния улиц города, в городе ведется непрерывная работа по недопущению их затопления. Со скапливающейся на дорогах водой оперативно борются подрядные организации, так что ситуация находится под контролем.

В связи с ЧС в город ограничен въезд большегрузного транспорта.

По всем проблемным вопросам можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону – 640-112.

Обращения жителей с детьми принимает также служба по вопросам семьи и детства по телефону 30-14-37.

Просмотров: 11 953 Комментариев: 62
  1. Мефодиевка 07.07.2012 12:03 Ответить
    Народ жуткий запах мазути стоит район мефодиевского переезда (а я на горе), что там терминал размыло? никто не слышал?
  2. нина 07.07.2012 11:27 Ответить
    как дела в мысхако?
  3. Я 07.07.2012 10:05 Ответить
    Из под каких завалов?? Юля! Вы о Новороссийске или о Крымске. В Новороссийске есть затопленные дома, но разрушений нет. Не пугайте людей.
  4. Юля 07.07.2012 06:08 Ответить
    вроде говорят,что пострадавших размещают в школах и обеспечивают горячим,но дальше чем, вытащить из под завалов и спихнуть соседям,ничего не происходит...
  5. Ихтиандер 07.07.2012 02:31 Ответить
    Да, фигачит "тропический" ливень с сильным южным ветром, сверкает молния, а у меня на кухне примерно с 01:00 начал течь потолок (5й этаж). Свет есть. В данный момент дождь прекратился. Представляю как хреново в р-не Глебовки. там в низине около реки домов настроили, может смыть нафиг
  6. fadeev 07.07.2012 01:38 Ответить
    Кстати в Широкой балке как я понял даже потише, чем в самом городе... По крайней мере ветер с дождем стихли... тьфу-тьфу-тьфу
  7. fadeev 07.07.2012 01:32 Ответить
    Кого ещё мучает жара? Насчет света, воды и прочей ереси - всё отлично, а то, что в Новороссийске нету водостока и ливневок - это что-то новое...
  8. СМИ 07.07.2012 00:52 Ответить
    Магазин сам к Вам приплывет))
  9. октябрьская 07.07.2012 00:26 Ответить
    видимость "0" идем по приборам!!! давненько такого "мелкого" дождичка не было... надо лодку на утро доставать и плыть в магазин...
  10. :) 07.07.2012 00:01 Ответить
    Спасибо Кэп. Отличный совет :))
  11. Она 06.07.2012 23:49 Ответить
    Мое мнение что в нашем городе нужно сделать водосток, ливневки и чтоб это все работало и с дождем будет по легче
  12. Гайдук 06.07.2012 23:47 Ответить
    А может автор статьи более подробней рассказать, какие меры приняты в пригороде - Цемдолина, Гайдук, Борисовка и т.д.?
    Что сделано для проживающих в этих поселках?
  13. Цемдолина 06.07.2012 23:27 Ответить
    К утру 1500 просмотров будет точно. Свет есть, газ есть. Дождь есть. Пойду спать, ну вас всех в ......... Вы господа спорящие, как нибудь соберитесь на площади наберите в рот говна и плюньте друг в друга. :)
  14. Master 06.07.2012 23:26 Ответить
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Уточните, пожалуйста, чья игрушечка.
  15. Человек 06.07.2012 23:24 Ответить
    Господа возмущенные, приходите утром в понедельник в администрацию, часам к 7. Выскажете ВИСу, всё что о нём думаете.